Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

КЛУБ «УРАЛОЧКА» БУДЕТ ДВАЖДЫ ПРЕДСТАВЛЕН НА ЧЕМПИОНАТЕ СТРАНЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Обзор прессы 18 августа

 

Женский волейбол Свердловской области в очередном чемпионате страны будет представлен двумя командами. Первая – «Уралочка-НТМК» – традиционно в дивизионе сильнейших – Суперлиге, вторая – «Уралочка-УрГЭУ» – в высшей Лиге А.

Мечты сбываются. Теперь это точно знает 16-летняя екатеринбурженка Яна Шелковина. Всю свою сознательную жизнь она мечтала играть в знаменитой «Уралочке» и вот наконец-то она в форме клуба. «С детства самого посещала все игры, мы с тренером всегда ходили, мячи подвала, думала, что когда-то встану на эту площадку. И вот получилось», – поделилась универсальный игрок волейбольной команды «Уралочка-УрГЭУ» Яна Шелковина.

Теперь мячи подают ей, а она уже мечтает играть в основной команде и в национальной сборной. Здоровые амбиции не чужды всей команде: в прошлом году «Уралочка-УрГЭУ» дебютировала в чемпионате высшей лиги и заняла восьмое место. На достигнутом, естественно, останавливаться никто не собирается. Тем более что в этом году усилился тренерский штаб: помогать российскому специалисту Алексею Бовдую будет голландский тренер Гидо Вермюлен. «Задача – в первую очередь наигрывание молодого поколения. Дать им больше практики, в том году они просто сидели. Подвести к основной команде», – сказал главный тренер волейбольной команды «Уралочка-УрГЭУ» Алексей Бовдуй.

Основная команда на базе под Нижним Тагилом сейчас готовится к старту чемпионата российской Суперлиги: первый матч запланирован на 19 сентября. Официально сезон открывается 8 сентября, в Екатеринбурге обе команды выступят на предварительном этапе Кубка России. Правда из-за эпидситуации матчи пройдут без зрителей. Однако девчонок это не смущает, главное – после месяцев онлайн-тренировок встретиться на волейбольной площадке. «Первая тренировка – это был азарт, у всех горели глаза, всем хотелось тренироваться. Было желание», – говорит связующая волейбольной команды «Уралочка-УрГЭУ» Ирина Сорокина.

А уже в эти выходные волейбольная молодежь отправится в Челябинск, где проведет две товарищеских встречи с местным «Динамо-Метаром».

Источник: http://vesti-ural.ru/news/116312-klub-uralochka-budet-dvazhdy-predstavlen-v-chempionate-strany-po-volejbol.html