Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Волейболистка «Уралочки» призвала екатеринбуржцев не паниковать и соблюдать требования Роспотребнадзора
Волейболистка «Уралочки» призвала екатеринбуржцев не паниковать и соблюдать требования Роспотребнадзора

Волейболистка «Уралочки» призвала екатеринбуржцев не паниковать и соблюдать требования Роспотребнадзора

Обзор прессы 3 декабря

...социальную дистанцию, масочный и перчаточный режимы.

Центральный блокирующий екатеринбургского волейбольного клуба «Уралочка» Елизавета Котова рассказала Официальному порталу Екатеринбурга, с какими сложностями пришлось столкнуться во время заболевания новой коронавирусной инфекцией и о том, как она справилась с болезнью.

«Почувствовав недомогание, во время которого были небольшая слабость и сильное жжение в глазах, я подумала, что всё это на фоне обычной усталости. Но, сдав анализ, получила положительный результат на коронавирус, – поделилась Елизавета. – На пятый день у меня пропало обоняние, перестала чувствовать вкус пищи. В итоге две недели я провела на больничном».

Спортсменка отметила, что, заболевание протекало в лёгкой форме, но она до сих пор не полностью воспринимает запахи, более того, привычные ранее духи пахнут теперь по-другому.

«Коронавирус – непредсказуемая инфекция, – считает она. – У одних болезнь протекает в лёгкой или бессимптомной форме, у других, к сожалению, в тяжёлой. Я перенесла COVID-19, как ОРВИ – уже через несколько дней болезни состояние улучшилось, появились энергия и силы. Но уверена, что не стоит относиться к коронавирусу беззаботно: мы в ответе не только за себя, но и за окружающих нас людей».

Елизавета Котова подчеркнула, что всё время лечилась дома, никуда не выходила, соблюдая режим изоляции. Врачи клуба помогали, постоянно находясь с нею на связи и дистанционно следя за самочувствием игрока.

Двукратная чемпионка Европы среди молодёжных команд рассказала, что на сегодняшний момент чувствует себя в целом хорошо, постепенно втягивается в тренировочный процесс и с каждым днём продолжает набирать форму.

«Этот год сложился непросто для всех нас. Ограничения, казалось бы, мешают во всех аспектах жизни: болельщики не могут присутствовать на трибунах во время игр, в магазины и другие закрытые помещения ходим с опаской, мы вынуждены ограничивать контакты с родственниками возрастной категории старше 65 лет. Но всё это – необходимость, благодаря которой мы сможем победить непредсказуемую болезнь», – сказала Елизавета Котова.

Серебряный призёр молодёжного чемпионата мира пожелала жителям Екатеринбурга крепкого здоровья и призвала беречь себя и своих близких.

«Соблюдайте социальную дистанцию, масочный и перчаточный режимы, дезинфицируйте руки, приборы, гаджеты. Максимально ограничьте контакты с людьми. Я верю, что скоро всё плохое закончится и забудется. Просто надо набраться сил и отнестись к ситуации с пониманием», – заявила спортсменка.

Текст подготовили Максим Игнатенко и Олег Чупахин, фото предоставлено пресс-службой ВК «Уралочка»

 

Источник: https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/news/82181-voleybolistka-uralochki-prizvala-ekaterinburzhtsev-ne-panikovat-i-soblyudat-trebovaniya-rospotrebnadzora