Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

В Екатеринбурге открыли первый объект Универсиады, Академию волейбола Николая Карполя

Обзор прессы 23 апреля

В Екатеринбурге открыли Академию волейбола Николая Карполя

Показываем, что внутри

23-04-2021

В четверг, 22 апреля, в Екатеринбурге открыли Академию волейбола имени легендарного уральского тренера Николая Карполя. Это первый объект, построенный в городе к Универсиаде 2023 года.


Старт работе спортивного комплекса дали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и сам Николай Карполь. Академия будет одним из учебных центров волейбольного клуба «Уралочка», а во время Всемирных студенческих игр здесь будут проходить тренировки и соревнования.

— Вы наверняка не знаете всех возможностей этого места. Здесь менее чем в 300 метрах находится стадион, где мы можем заниматься легкой атлетикой, играть в футбол. Это дает большие возможности для работы, — сказал Николай Карполь. — Конечно, были и сложности, но губернатор Евгений Владимирович Куйвашев пообещал: «Найдем место и сделаем!» И вот мы сегодня находимся здесь, в новой академии. Хотелось бы поблагодарить строителей, которые возвели это чудесное здание. Оно красивое и не мешает никому, а наоборот, только украшает наш город.

23-04-2021_1_1

В спортивно-тренировочный блок академии входят спортзал с трибунами на 410 мест, тренажерный зал и беговая дорожка на 20 человек. Также в комплексе есть общежитие на 70 человек с возможностью размещения в двухместных номерах, в том числе для спортсменов ростом выше двух метров. Кроме этого в здании есть столовая, медико-реабилитационный блок и учебные классы.

23-04-2021_2_1 23-04-2021_3_1 23-04-2021_4

Под руководством Николая Карполя «Уралочка» 25 раз выигрывала чемпионат страны. В этом году легендарному тренеру исполнится 83 года. К одному из прошлых его дней рождения мы сделали видеоподборку его эмоциональных спичей, которыми он так известен.

Ранее мы писали, что правительство сделало безвизовым въезд для участников Универсиады в Екатеринбурге. В 2022 году в Екатеринбурге также планируют провести матчи мужского чемпионата мира по волейболу.

 

Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69880883.html