В этом году состав команды обновился. Сейчас девушки активно готовятся проявить себя на Чемпионате и Кубке России, которые пройдут в сентябре.

Для Оксаны Швыдкой это не просто тренировка. Предстоящий сезон девушка впервые проведёт в качестве блокирующей первого состава одного из самых титулованных клубов страны. Это значит, что внимание к новой участнице будет особенное. Оксана должна быть физически и морально готова выйти на одно поле с опытнейшими спортсменками. Поэтому надо ежедневно улучшать свои показатели. «Теперь на мне будет больше ответственности, больше нагрузок. Я априори должна становиться сильнее, потому что должна брать максимум от тренировочного процесса со старшей командой. Это гораздо полезнее, там уже играют люди более высокого класса, нежели в молодёжных командах», — говорит блокирующая команды «Уралочка» Оксана Швыдкая.

В новом сезоне в состав «Уралочки» вошли четыре новых участницы. Сейчас они активно проходят спортивные тестирования — это ежедневные тренировки с замерами индивидуальных показателей каждой спортсменки. Оцениваются высота и дальность прыжков, скорость бега, сила, выносливость и другие параметры, которые девушки будут улучшать до конца лета. «Мы создаём заново совершенно молодую, новую команду. Я считаю, что сезон будет интересным. Будем ставить целью именно рост молодёжи, а после этого результат. Качественно и хорошо улучшать индивидуальные показатели игроков, потом это всё сложим в единую целую команду и за счёт этого потом будем строить будущий результат», — сказал главный тренер команды «Уралочка» Михаил Карполь.

В ближайших планах у команды достойно выступить на грядущем Кубке, а также Чемпионате России, которые пройдут в сентябре. Кроме того, наши волейболистки будут представлять Свердловскую область на Спартакиаде народов.