Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Марина Бабешина: "Мы соберем все силы и волю к победе в Лиге Чемпионов"

Обзор прессы 6 ноября

В преддверии первого домашнего матча в Лиге чемпионов против сербской "Визуры" капитан "Уралочки" Марина Бабешина рассказала о готовности команды к предстоящей игре. По ее словам, зрители должны помочь показать достойную игру. Матч "Уралочка" – "Визура" состоится 11 ноября.

– Лига чемпионов – всегда ответственное соревнование, не только в России, но и во всей Европе, – отметила Бабешина. – Я верю, что мы соберем все силы и волю к победе и покажем достойную игру. Кроме того, игры будут проходить в Екатеринбурге, что тоже немаловажно. Будет много зрителей, родных, близких, друзей, любителей волейбола.

– Насколько сегодня игроки "Уралочки" готовы к игре, все ли находятся в оптимальной форме?

– Есть, конечно, какие-то мелкие травмы, проблемы со здоровьем, но готовы играть все. Единственное, "сборницы" не так давно вернулись у нас, сейчас происходит еще до сих пор сыгрывание, притирка друг к другу, но это еще только начало сезона. Я надеюсь, что от игры к игре взаимопонимание в команде будет лучше и лучше.

– В стартовом матче лиги чемпионов вы проиграли одному из сильнейших клубов Европы – швейцарскому "Волеро". После такой игры встреча с сербской командой для вас будет проще?

– С одной стороны, проще, с другой – сложнее. Старт в лиге чемпионов был уже, первое волнение прошло. Но мы мы здесь (в Екатеринбурге. – Прим. "СЭ") играем первый матч. Опять же, это волнение перед своими зрителями, это очень ответственно. Команда из Сербии, она молодая, озорная, а это очень тяжело. Если такие команды ловят кураж, то тяжело с ними играть.