Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

"Уралочка" разгромила сербских волейболисток в матче Лиги чемпионов

Обзор прессы 12 ноября

Команда Николая Карполя одержала победу в ДИВСе со счётом 3:0.

"Уралочкам" в борьбе против сербок помогли опыт и родные стены.

Матч для "Уралочки" сложился удачно. Подопечные Николая Карполя на протяжении всей игры уверенно контролировали ход встречи и не позволили молодой команде из Сербии зацепиться за результат. В итоге хозяйки площадки одержали яркую победу со счётом 3:0.

– Мы сегодня открывали волейбольный сезон в Екатеринбурге и надеемся, что эта победа привлечёт ещё больше зрителей на трибуны. Игра сложилась для нас успешно, хотя ещё не всё получается. Надеемся на лучшую игру, – подвёл итог встречи главный тренер "Уралочки" Николай Карполь.

– Наше преимущество можно объяснить тем, что против нас играла очень молодая команда. В основном там игроки 93–95 годов рождения. Но Николай Васильевич не позволял нам ни на секунду расслабляться, держал в тонусе, – сказала после матча либеро "Уралочки" Екатерина Романова.

Это был второй матч "Уралочки" в чемпионской лиге. Напомним, в первой игре наши потерпели поражение в Швейцарииот опытного соперника – местного клуба "Волеро". Следующий матч в Лиге чемпионов "Уралочка" проведёт 25 ноября во Франции против ещё одного гранда мирового волейбола – команды "Канны".

Уральские волейболистки владели преимуществом на протяжении всей встречи.

Фото: пресс-служба "Уралочки-НТМК".

Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433056.html