КАРПОЛЬ ПРИГРОЗИЛ КРОССОМ В 10 КМ, И "УРАЛОЧКА" ОБЫГРАЛА "КАНН"

Обзор прессы 26 ноября

Волейболистки "Уралочки" на выезде обыграли французский "Канн" и вышли на второе место в группе в Лиге чемпионов. Матч продолжался более двух часов и завершился со счетом 3:2 (25:21, 25:16, 18:25, 22:25, 15:13) в пользу свердловской команды.

Волейболистки "Уралочки" выиграли первые две партии, но "просели" в третьей и не смогли вырвать победу в четвертой. Поэтому судьба матча решалась в напряженном пятом сете. При счете 13:11 в пользу хозяев площадки Николай Карполь взял тайм-аут и настроил в свойственной ему манере своих подопечных на победу, пригрозив в противном случае пробежкой в 10 километров.

Выйдя на площадку после этого тайм-аута, "Уралочка" сделала четыре блока подряд, которые принесли победу в пятой партии – 15:13.

Самыми результативными в команде "Уралочка-НТМК" стали Шинед Джек, набравшая 22 очка, и Ирина Заряжко, на счету которой 21 очко.

Уже совсем скоро "Канн" получит шанс взять реванш. Ответный матч состоится в Екатеринбурге 8 декабря. Игра пройдет на главной арене ДИВСа, начало в 19:00, вход свободный.

Лига чемпионов

Групповой этап

3-й тур

Группа D

"Канн" (Франция) – "УРАЛОЧКА-НТМК" (Россия) – 2:3 (21:25, 16:25, 25:18, 25:22, 13:15)