Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Ещё один шаг к медалям: "Уралочка" одержала уверенную победу в Омске

Обзор прессы 28 марта

Следующий матч для команды Карполя станет решающим за место в "Финале Четырёх" чемпионата России.

Сейчас за "Омичку" играют, в основном, молодые игроки.

В Омске состоялся очередной матч чемпионата России по волейболу среди женских команд. "Уралочка-НТМК" победила хозяев, "Омичку", со счётом 3:0 (25:12, 25:14, 25:22).

За три тура до окончания регулярного чемпионата екатеринбургская команда занимает третье место в турнирной таблице. Задача – попасть в четвёрку лучших, чтобы побороться за медали в "Финале Четырёх", который 25-26 апреля пройдет в Москве.

В Омске "Уралочка" играла не в оптимальном составе: из-за травмы в Екатеринбурге осталась белорусская нападающая Анна Климец. В стартовом составе её заменила Маргарита Курило. Для неё этот матч стал первым в сезоне, который она провела от начала до конца. И именно её точный удар стал в этой игре завершающим.

"Омичка" ещё в прошлом сезоне выступала в Лиге Чемпионов, но потом команда лишилась спонсора, и спортивная сказка закончилась: в межсезонье из Омска уехали все звёзды (Марина Бабешина и Елена Ирисова перешли в "Уралочку"), а за долги перед одной из бывших волейболисток омский клуб даже хотели дисквалифицировать.

В Омске "Уралочка" играла не в оптимальном составе: из-за травмы в Екатеринбурге осталась белорусская нападающая Анна Климец.

Сейчас за "Омичку" играют, в основном, молодые игроки, а команда занимает последнее место в чемпионате. Даже без Анны Климец "Уралочка-НТМК" одержала уверенную победу. Только в третьем сете, когда Николай Карполь дал отдохнуть лидерам, "Омичка" сумела навязать борьбу. Выигрывая в третьем сете 11:2, "Уралочка" проиграла отрезок со счетом 5:12 и даже подпустила соперника на два очка. Но в конце екатеринбургская команда всё равно была сильнее.

Теперь "Уралочку-НТМК" ожидает главный матч финишной части сезона. 8 апреля в Екатеринбург приедет "Протон" из Саратовской области – открытие чемпионата, единственная команда из провинции, борющаяся за медали. Победитель игры "Уралочка" - "Протон" практически обеспечит себе место в "Финале Четырёх", в котором уже точно сыграют московское и казанское "Динамо". Важнейший матч состоится в ДИВСе, начало – в 18:30, вход – свободный.

Теперь "Уралочку-НТМК" ожидает главный матч финишной части сезона.

8 апреля в Екатеринбурге начнется и финальный этап Молодёжной Лиги. В Блоке Б ДИВСа с 8 по 13-е апреля пройдут матчи сильнейших молодёжных команд страны. Интересно, что и в этом турнире главный соперник "Уралочки" – "Протон". 13 апреля, в последнем матче сезона, эти команды сыграют друг с другом и, возможно, эта игра станет "золотой".

За два дня до матча с "Протоном", 6 апреля, в Музее истории Екатеринбурга пройдет встреча с главным тренером "Уралочки-НТМК" Николаем Карполем.

"Уралочка-НТМК" победила "Омичку" со счётом 3:0 (25:12, 25:14, 25:22).

Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-441020-section_id-5.html