Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Анна Климец: «Уралочке» по силам было выиграть чемпионат России

Обзор прессы 28 апреля

Диагональная «Уралочки-НТМК» Анна Климец поделилась эмоциями от финального матча чемпионата России против московского «Динамо».

Во вторник столичное «Динамо» победило «Уралочку» из Екатеринбурга со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:23) в матче за золотые медали чемпионата России. На разминке перед финалом одна из лидеров екатеринбургской команды Шинейд Джек внезапно потеряла сознание. После того, как медики провели необходимые процедуры, Джек начала дышать, и ее унесли с площадки на носилках.

- К большому сожалению, Шинейд Джек не смогла сыграть, - сказала Климец корреспонденту Sovsport.ru. - Мы хотели показать достойную игру и доказать, что и в отсутствие одного из лидеров мы чего-то стоим. По счету в каждой партии видно, что мы боролись до конца. Увы, в концовках партий нам не хватало Джек. Нам по силам было победить в финале. Но мы все равно сыграли достойно и справились со своей задачей. Мы очень довольны, что в следующем сезоне продолжим играть в Лиге чемпионов.

- Что для вас значит серебро чемпионата России в дебютном сезоне в «Уралочке»?

- Это очень почетно, я безумно счастлива этой медали! Но у меня смешанные чувства. Вроде и радостно, но в то же время проблемы со здоровьем возникли у Джек.

Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/900284