Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

«Это гордость региона». В Екатеринбурге появится академия волейбола, названная в честь Карполя

Обзор прессы 25 мая

В Екатеринбурге появится физкультурно-оздоровительный комплекс, названный в честь тренера свердловского волейбольного клуба «Уралочка» Николая Карполя.

Губернатор Свердловской области подписал указ, который подразумевает создание на Среднем Урале Академии волейбола. Тут будет учебный блок, тренажерный и тренировочный залы, медико-реабилитационный блок, большая арена, помещения для тренеров и судей, а также столовая и даже общежитие, уже решено, где будет выделена земля под спортивный объект.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт рассказал, что уже в этом году будет подготовлен эскизный проект ФОКа. «Пройдя экспертизу, мы сможем приступить к строительству спортивного комплекса. За это время будут подготовлены документы о включении проекта в государственную программу, и, возможно, Академия получит и федеральное финансирование», — отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Отметим, известному свердловскому волейбольному клубу «Уралочка» в этом году исполняется 50 лет. Все его достижения — заслуга главного тренера Николая Карполя. Именно благодаря ему спортсмены неоднократно побеждали на чемпионатах мира и Европы.

Сам губернатор Куйвашев часто отмечал, что «Уралочка» — это гордость региона, поэтому правительство области и министерство спорта должны сделать все возможное, чтобы команда тренировалась успешно.

 

Источник: http://ura.ru/news/1052250393