Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

М. Карполь: подача для «Уралочки» — это очень важный элемент

Обзор прессы 21 марта

Старший тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь прокомментировал волевую победу над казанским «Динамо» в первом полуфинальном матче чемпионата России среди женских команд Суперлиги (3:2).

«Поначалу сказывалось то, что мы давно не играли – всё-таки 10 дней было без матчей. Не успели войти в игру, не шла сразу подача. Реально не шла подача! А после двух партий, когда девочки уже расслабились и поняли, что терять больше нечего, начали заряжать подачу, начали дружно биться и играть просто за каждый мяч – не на выигрыш, а просто играть. И постепенно тихим-тихим сапом начало получаться: полетела подача, девочки собрались и начали выполнять всё по заданию на игру. И в итоге получился такой результат. В первых двух партиях действительно мало что получалось, но потом начало получаться всё.

Мы сказали девочкам: проигрываем 0:2, поэтому просто давайте заряжайте по максимуму подачу, выходите и делайте всё по максимуму. Получится, не получится – не важно, давайте просто покажем всё, что можем. И вышло так, что мы действительно показали свой максимум, нам удалось всё сделать и… Всё ещё не верится!


И в защите тоже. Добавили во всех компонентах, но в основном всё-таки на подаче. Наша подача – это очень важный элемент. Если летит хорошая подача, то у соперника не атакует первый темп, и тогда легче их блокировать», — приводит слова Карполя официальный сайт казанского «Динамо».

Источник: https://www.championat.com/volleyball/news-2749268-m-karpol-podacha-dlja-uralochki---eto-ochen-vazhnyj-element.html