Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Николай Карполь назвал сборную России по волейболу фаворитом Кубка Ельцина

Обзор прессы 18 мая

Он также отметил, что на восстановление игроков сборной после участия в чемпионате России и клубном чемпионате мира времени не хватает 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая. /ТАСС/. Вице-президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), знаменитый тренер Николай Карполь считает женскую сборную России фаворитом международного турнира Кубок Ельцина, который пройдет в Екатеринбурге. Такое мнение он высказал в среду в беседе с ТАСС.

"На Кубке Ельцина фаворитом, конечно, будет команда России. Хотя будут участвовать и серебряный призер Олимпиады сборная Сербии, и очень сильная команда Турции, но здесь наша команда фаворит. Как сыграют, посмотрим, все же это начало работы. Будут сложности в подготовке, но у нас хорошие игроки, опытный тренер, я думаю, что все будет в порядке", - сказал Карполь.

Он также отметил, что на восстановление игроков сборной после участия в чемпионате России и клубном чемпионате мира времени не хватает. "Спланировано не совсем хорошо, только закончились чемпионат страны и клубный чемпионат мира, в котором участвовала команда "Динамо" - костяк сборной России. Думаю, только с сегодняшнего дня они появятся на сборах, а 30 мая им уже играть квалификацию к чемпионату мира. На восстановление времени нет, у Владимира Кузюткина (главный тренер женской сборной России по волейболу - прим. ТАСС) сложная обстановка в подготовке команды к ближайшим соревнованиям", - подчеркнул Карполь.

Кубок Ельцина пройдет в Екатеринбурге с 26 по 30 июня, турнир состоится в 15-й раз. Свое участие в турнире подтвердили сборные Турции, Болгарии, Сербии и Казахстана, а также команда России. Ожидается, что турнир посетит Наина Ельцина.



Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sport/4259528