Россиянки на глазах вдовы первого президента РФ обыграли Казахстан на Кубке Ельцина

Обзор прессы 29 июня

Женская сборная по волейболу легко обыграла команду Казахстана на стартовавшем в Екатеринбурге юбилейном, 15-м, Кубке Ельцина. Матч, проходивший во Дворце игровых видов спорта, завершился со счётом 3:0 (25:17, 25:5, 25:17).

Казахстан неожиданно повёл в начале встречи — 3:1, но россиянки сначала счёт сравняли, а потом вышли вперёд — 5:4, но гости не только не дали им уйти в отрыв, а даже вырвались вперёд — 8:6. После тайм-аута Россия взяла пять очков подряд — 11:8. В дальнейшем сборная действовала решительно и завершила первую партию победно — 25:17.

Вторую партию россиянки начали очень уверенно — 5:1. На первый технический тайм-аут команды ушли при счёте 8:2 в пользу России. При 10:2 Казахстан взял тайм-аут, но россиянок было не остановить — 12:2. В итоге партия завершилась фантастическим разгромом — 25:5! Третья и заключительная партия далась не так легко — 25:17. Матч продолжалась 70 минут.

Игру сборной посетила вдова первого российского президента Бориса Ельцина Наина Иосифовна. Вместе с ней за матчем наблюдали министр спорта и физической культуры Леонид Рапопорт и тренер «Уралочки» Николай Карполь.

В первом, дневном, матче турнира сербки разгромили в трёх партиях сборную Болгарии (12:25, 15:25, 14:25). Завтра, 27 июня, Болгария сыграет с Казахстаном, а Россия с Турцией. Встреча отечественной сборной пройдёт традиционно вечером, в 19.00. Завершится турнир, который пройдёт по круговой системе (каждый сыграет с каждым), в пятницу, 30 июня.