Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Грачева: "Уралочка" может побороться за золото в чемпионате России по волейболу

Обзор прессы 5 апреля

"Уралочка" ведет в серии до двух побед со счетом 1-0 в 1/4 финала чемпионата России с "Заречье-Одинцово"
 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля. /ТАСС/. Женская волейбольная команда "Уралочка-НТМК" может побороться за медали чемпионата России, в том числе золотые. Такое мнение высказала в пятницу ТАСС трехкратная чемпионка Европы, серебряный призер Олимпиады-2000 и спортивный комментатор Татьяна Грачева.

В пятницу "Уралочка" проведет в гостях второй матч серии 1/4 финала чемпионата России с "Заречье-Одинцово". В первом матче 29 марта "Уралочка" выиграла дома со счетом 3-0 и ведет в серии до двух побед - 1-0.

"Я считаю, что "Уралочка" как минимум должна бороться за медали, борьба за золото тоже возможна. [В чемпионате России] есть определенные фавориты, у которых более богатая комплектация [состава]. Но "Уралочка" - одна из самых быстрых комбинационных и организованных команд нашего чемпионата и, конечно, шансы у нее есть, и они очень хорошие", сказала Грачева.

Грачева также добавила, что часто наблюдает за матчами "Уралочки" вживую. В частности, ей удалось побывать на первом матче серии с "Заречье-Одинцово".

"Была хорошая игра, первую партию очень чисто отыграли хозяйки, без единой ошибки. Потом начали ошибаться, а "Заречье", наоборот, заиграло. Вторая и третья партии проходили в упорной борьбе, здорово сыграла Климец в атаке, как всегда, огромную нагрузку несла Парубец. Ее быстрое взаимодействие с Романовой - чуть ли не одна из самых быстрых комбинаций в нашем чемпионате", - сказала Грачева.

"Уралочка" 14 раз становилась чемпионом России, в последний раз в 2005 году. Также на счету клуба серебряная (2016) и пять бронзовых медалей (2008, 2009, 2012, 2015, 2018).

Источник: https://tass.ru/sport/6299649