Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

В Екатеринбурге сняли фильм про легендарного тренера «Уралочки» Николая Карполя: смотрим отрывок

Обзор прессы 24 октября

Карполю исполнился 81 год, но он продолжает тренировать

 

Продюсерский центр «Лад» по заказу одного из спонсоров «Уралочки» компании «Сима-ленд» снял документальный фильм про звездного тренера волейбольного клуба Николая Карполя. В этом году ему исполнился 81 год, но он продолжает тренировать. 

— Герой фильма Николай Васильевич Карполь — человек-легенда. Он крайне редко появляется в кадре, главным образом во время спортивных матчей, а на интервью соглашается крайне неохотно. Но наш фильм дает зрителям редкую возможность увидеть Николая Васильевича за пределами спортивных арен и услышать его рассказ о самом главном, — говорит режиссер фильма Кирилл Котельников. 

Фильм (возрастное ограничение 6+) презентуют 14 ноября в Ельцин-центре, начало в 19:00 (вход свободный, по предварительной регистрации). Но небольшой кусочек фильма вы можете увидеть на E1.RU уже сейчас: 

Видео: продюсерский центр «Лад»

Что игроки «Уралочки» думали о тренере, который на них кричал, можно узнать в этом материале. В июне у ДИВСа появилась скульптурная композиция, посвященная Карполю и «Уралочке». А к 2020 году в Екатеринбурге построят девятиэтажную волейбольную академию Карполя

Также в «Уралочку» пришли семь новых красоток: мы публиковали их фотографии тут и вот тут