Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Начинаем серию матчей за 5-8 места в Саратове
Начинаем серию матчей за 5-8 места в Саратове

Начинаем серию матчей за 5-8 места в Саратове

Про клуб 4 апреля

Завершилась 1/4 финала женской Pari Суперлиги, и определился первый соперник «Уралочки-НТМК» в борьбе за 5-8 места – «Протон». Уже 5 и 6 апреля уральские волейболистки сыграют первый матч серии (до трех побед) в Саратове в 20:00 по свердловскому времени, второй матч начнется в 18:00. Третья игра пройдет уже на домашней арене ДИВС в Екатеринбурге 9 апреля. Начало в 18:30 по Уралу, вход свободный (если понадобится 10 апреля также в ДИВСе). Прямые трансляции можно смотреть на официальном сайте ВФВ.

Борьбу в четвертьфинале «Уралочка-НТМК» закончила на хорошей ноте, несмотря на два поражения от лидера чемпионата – московского «Динамо». В первом домашнем матче уралочки застали врасплох команду Константина Ушакова, лидировав по ходу матча 2:0. Но опыт москвичек и неплохая длинная скамейка запасных позволили вовремя вернуться в игру «Динамо» и совершить победный камбэк (2:3). На ответный матч в Москву свердловчанки приехали с не менее боевым настроем, но, где так же на тай-брейке не хватило сил дожать соперника (2:3). Тем не менее, после неудачного старта сезона, игры во втором круге регулярного чемпионата и во 1/4 финала оказались как глоток свежего воздуха на пути к своей лучшей игре, в первую очередь, для самих уралочек.

У первого соперника команды Михаила Карполя в битве за 5-8 места – саратовского «Протона» – четвертьфинальный этап против «Локомотива» получился тоже напряженным и нервным. Начали протоночки серию с эмоциональной победы на тай-брейке в Калининграде (3:2). В Саратове уже «Локомотив» дал уверенный отпор и забрал «сухую» победу (0:3). А заключительный матч, который снова проходил в Калининграде, был похож на эмоциональные качели. Всё же дожать на тай-брейке с минимальным преимуществом и пройти в полуфинал удалось «Локо».

В этом сезоне в рамках регулярного чемпионата «Уралочка-НТМК» и «Протон» встречались дважды, где оба раза победа оставалась за командой Юрия Маричева (0:3 и 1:3). Но сейчас команды находятся в равном положении, поэтому настало время взять реванш.