Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Екатеринбург примет первый тур финала за 7-12 места Высшей лиги «А»
Екатеринбург примет первый тур финала за 7-12 места Высшей лиги «А»

Екатеринбург примет первый тур финала за 7-12 места Высшей лиги «А»

Про клуб 6 апреля

Вслед за Суперлигой в борьбу в финальной части чемпионата России вступают команды Высшей Лиги «А». С 9 по 14 апреля Екатеринбург примет серию матчей финала за 7-12 места. В Академии волейбола Николая Карполя встретятся: «Динамо-Анапа», «Уралочка-2-УрГЭУ», «Уфимочка-УГНТУ», «МВА», «Липецк» и «Тюмень». Точное время начало игр вы можете посмотреть на нашем сайте, а прямые трансляции – на сайте ВФВ. Вход на матчи свободный!

По итогам регулярного чемпионата, «Уралочка-2-УрГЭУ» заняла 8 место и заслужила право принять у себя дома серию первых матчей финала за 7-12 места. Игры в родных стенах и при мощной заряжающей поддержке уральских болельщиков смогут помочь уралочкам почувствовать уверенность и показать свою лучшую игру, как это было в 11 туре. Тогда фарм-команда в Академии провела четыре фантастических тай-брейка: выдала сумасшедший матч с «Сахалином», завершив победой пятую партию со счетом 25:23 (3:2). Выиграли свердловчанки на тай-брейке и «Муром» (3:2). Затем в следующих двух матчах последовали поражения так же на тай-брейке. Тем не менее, после неудачных заключительных туров на выезде молодые уральские волейболистки в Екатеринбурге продемонстрировали, что могут играть чище и готовы дать бой любой команде.

Заключительный тур регулярного чемпионата без очков провели и «Динамо-Анапа», и «Липецк», уступив дважды «Северянке» и дважды «Корабелке», и уфимские волейболистки, проиграв во всех играх «Сахалину» и «Мурому». В таком же положении оказалась «Тюмень», отдав все очки «Локомотиву-2» и «МВА». А вот «МВА» два раза проиграла «Омичке», но зато взяла своё в матчах с «Тюменью».

Предстоящие соперники попытаются улучшить свое положение в турнирной таблице, а «Динамо-Анапа» сохранить за собой 7 место. Какая статистика встреч с этими командами? В текущем сезоне на счету «Уралочки-2-УРГЭУ» из четырех сыгранных матчей одна победа (3:1) над «Динамо-Анапа», четыре победы над «Уфимочкой-УГНТУ» (3:0, 3:0, 3:1 и 3:0), 3 выигрыша над «МВА» (3:1, 3:0, 3:0), 3 – над «Липецком» (3:1, 3:0, 3:0) и 3 – над «Тюменью» (3:1, 3:0, 3:0). Однако любая команда в этот раз может преподнести сюрпризы.

Второй тур финала за 7-12 места те же самые команды проведут в Анапе. Матчи состоятся с 23 по 28 апреля.