«Уралочка-НТМК» уезжает из Саратова со счетом в серии 0:2

Про клуб 6 апреля

Уральская команда потерпела второе поражение в Саратове против «Протона» в финальной серии игр за 5-8 места – 1:3 (24:26; 17:25; 28:26; 20:25). Серия переезжает в Екатеринбург. Матчи пройдут 9 и 10* апреля в 18:30 по свердловскому времени. Вход свободный.

*если понадобится

Первая партия. Если вчера «Уралочка-НТМК» начала с разгромного счета не в свою пользу, то сегодня игра началась на равных. Как всегда стабильно реализовывала все передачи Елизавета Фитисова, надежно играла Смирнова. Между тем, не могли отловить на блоке Полину Беликову, поверх уральского блока забивала Виктория Боброва, обхитрила блок и Светлана Гатина – 10:10. В дальнейшем уралочки заработали себе преимущество +3. Удалось его увеличить и до +5 очков, но «Протон» не выключился из борьбы, а наоборот его ликвидировал ближе к концу сета – 19:19. Гонка за очками продолжалась, в которой гости снова вырвались вперед – 23:20 – и в которой хозяйки вновь сравняли – 23:23. Свердловчанки допустили ошибку на подаче, Виктория Боброва резкой скидкой завершила сет в пользу «Протона» – 23:25.

Вторая партия. Начало партии оставалось тем же самым, как и в первом сете. Не шла игра у Ольги Вагановой, которую дважды закрыл саратовский блок, не летела у нее и подача. У Саратова отлично работал блок в лице Гатиной и Соболевой, безудержно на пайпе играла Боброва – 8:13. Уральской команде получилось набрать немного очков, но сравнять счет «Протон» не давал, не давали это сделать собственные ошибки уралочек – 12:15. В середине партии лидерство на табло игроков Юрия Маричева только укрепилось – 15:21. Догнать их свердловчанкам не представлялось уже возможным. А серией эффектных блоков от саратовчанок закончилась партия победой для «Протона» – 17:25.

Третья партия. В третий сет хозяйки ворвались уже не с равным счетом, а с комфортным преимуществом – 4:9. Тяжело шла игра во всех элементах: не могли подопечные Михаила Карполя пробить саратовский блок, часто отправляли мячи в аут на подаче. Всё больше росло отставание в счете у «Протона» - 12:16. Михаил Карполь брал один тайм-аут за другим, чтобы помочь перестроить свою команду на энергичный ритм. На стороне соперника стабильно мощные мячи забивала Наталья Малых, из третьей зоны Беликова, на подачах доставила проблем в приеме Мария Смеленко – 15:20. Во второй половине партии у «Уралочки-НТМК» разыгралась Елизавета Павлова точно в поле забив несколько мячей, вместе с ней и Смирнова. За счет этого удалось максимально подобраться в счете – 20:21. Затем и вовсе сравнять – 24:24. У уральской команды было три шанса реализовать сетбол, который все-таки получилось забить – 28:26.

Четвертая партия. Саратовчанки встретились два раза с уральским блоком и допустили ошибки в атаке, на этом могла сказаться усталость. Уралочки воспользовались моментом, Смирнова с Павловой точно в цель поразили поле соперника – 12:14. Уральские волейболистки продолжали сталкиваться с ошибками в нападении, что только увеличивало отрыв хозяек – 16:21. В концовке Смирнова ещё результативно отыграла в атаке, да и серия брака волейболисток «Протона» помогла немного минимизировать отрыв, но этого было мало «Уралочке-НТМК», чтобы остаться в игре – 20:24. Саратовская команда не упустила возможности и реализовала матчбол – 20:25.