В ожидании третьего матча финала за 5-8 места в Екатеринбурге

Про клуб 8 апреля

Прошлые встречи прошли в Саратове, где «Протон» дважды обыграл «Уралочку-НТМК» (3:0 и 3:1). Счет в серии 2:0 в пользу команды Юрия Маричева. 9 апреля «Уралочка-НТМК» попробует продлить серию финала за 5-8 места. Но нужна только победа. В таком случае, матчи состоятся 10 апреля в Екатеринбурге и 14 апреля снова в Саратове. Начало игр на домашней площадке в ДИВСе в 18:30 по свердловскому времени. Вход свободный. Прямые трансляции на сайте ВФВ.

В Саратове «Уралочка-НТМК» провела боевые матчи, но именно большое количество собственного брака в концовках партий лишали права уралочек забрать партии себе. Первый матч уральская команда начала с разгромного счета не в свою пользу, который удалось минимизировать, но не сравнять (17:25). Затем свердловчанки навязали борьбу «Протону», но в концовках из-за собственных ошибок отдали победу саратовской команде (25:27 и 22:25 соответственно).

Во второй игре, как только уралочки выходили вперед, саратовчанки тут же догоняли. Допустив снова брак в конце первого сета, «Протон» забрал партию (24:26). Далее свердловчанки играли менее напористей, поэтому протоночкам ничего не мешало оставить еще один сет за собой (17:25). После перерыва «Уралочке» удалось сконцентрироваться и показать свою лучшую игру, вырвав победу в третьей партии (28:26). Однако полностью изменить игру у «Уралочки-НТМК» не получилось, партия и победа осталась за саратовчанками (20:25).

Серия переезжает в Екатеринбург, где на домашней площадке и при мощной поддержке уральских болельщиков, «Уралочка-НТМК» способна показать отличную игру.