Первое поражение от «Динамо-Анапа» в финале за 7-12 места Лиги «А»

Про клуб 10 апреля

«Уралочка-2-УрГЭУ» потерпела первое поражение от «Динамо-Анапа» в первом туре финала за 7-12 места в Екатеринбурге.

Первая партия. Без нареканий команды начали сет, забивая по очереди: Протопопова была хороша в атаке со второй линии, Лесняк – по краям, а Демешок – в забеганиях – 8:8. У Анапы эйс оформила Мария Павленко, Оголихина вколотила мяч из третьей зоны, записала ещё пару очков Анастасия Денисова. Затем у уралочек нарушился приём и полетели мячи в аут, из-за которых держать равное положение было трудно – 13:17. Разрыв немного сократили, но в ответ динамовки его снова нарастили. В нападении у уральских волейболисток потерялась стабильность – 18:23. В этот раз гости без проблем завершили сет в свою пользу – 19:25.

Вторая партия. Ярко провела начало Шнип, два раза забив прямо в цель и оформив скидку. Команды шли очко в очко, но на подачах Павленко после двух эйсов «Динамо-Анапа» вышло вперёд – 8:10. Но с задачей сократить отрыв свердловчанки справились быстро. Они слаженно действовали в защите, организовывали доводку за счёт чего нападающие набирали очки – 18:14. Команда из Анапы тоже ждать долго не стала и подключила результативные атаки Ивановой и Денисовой, блок поставила Павленко – 20:20. В завершении команды поборолись на равных. Уральская фарм-команда имела +1 очко в запасе. Алексей Гатин взял тайм-аут, после которого его подопечные вырвали победу в этом сете – 23:25.

Третья партия. «Динамо-Анапа» сразу завладели инициативой и вышли вперёд, пока уралочки допускали ошибки в нападении – 5:10. Гости только увеличивали свое преимущество: у Анны Зиновьевой проходили все забегания, Демешок попала под блок Ивановой – 10:20. Сергей Кузнецов поменял Протопопову на Мусиенко, а на подачах Никитиной удалось набрать брейковые очки: Шелковкина и Шнип организованно сработали на блоке, Никитина оформила эйс, да и сами гости совершили брак в игре – 15:20. Под конец атака Оголихиной и Гатиной помогли забрать победу в этом матче – 18:25.

Результаты второго игрового дня первого тура финала за 7-12 места Высшей Лиги «А»:

Тюмень – МВА 0:3 (22:25; 17:25; 20:25)

Липецк – Уфимочка-УГНТУ 3:1 (25:27; 25:23; 25:22; 25:20)