Покорили «Липецк» в Лиге «А». Идем дальше!

Про клуб 9 апреля

В Екатеринбурге стартовал первый тур финального этапа Высшей Лиги «А» за 7-12 места. В первом матче «Уралочка-2-УрГЭУ» победила «Липецк» - 3:0 (25:23; 25:20; 25:17).

Первая партия. Вступили в игру команды на равных, организовывая хорошую доводку для результативной атаки. Из-за серии ошибок уралочек «Липецк» вышел вперёд – 7:12. Благодаря точному переводу по линии Протопоповой, быстрым и резким забеганиям Демешок, блоку Никитиной и Лесняк удавалось не отпускать далеко соперника. Но расстояние он все же держал – 12:18. Подсобравшись и устранив недочёты, «Уралочка-2-УрГЭУ» выдала эффективный отрезок и сравняла счёт – 20:20. А в концовке свердловчанки додавили гостей и забрали партию себе – 25:23.

Вторая партия. В начале уральская фарм-команда снова была в роли отстающей. Догнали свердловчанки за счёт молниеносных пайпов Протопоповой, скидки Никитиной и отличных отыгранных атак от липецкого блока Шелковкиной – 7:8. Не удавалось пройти Демешок через блок Евгении Важновой, а затем Сотникова закрыла Протопопову и Касимова дважды Никитину – 13:14. Прессинг от «Уралочки-2-УрГЭУ» только увеличился: Протопопова ярко проводила атаки с пайпа, Лесняк быстро и точно сработала по краям, Шнип оформила эйс. У липчанок наоборот посыпались ошибки на приеме и в атаке, что только увеличивало отрыв хозяек – 24:19. Сетбол реализовала Протопопова, скинув мяч в пустое место – 26:20.

Третья партия. Чувствуя в себе силу, команда Сергея Кузнецова убежала вперед – 3:6. Но гости быстро подстроились под нападение уралочек и сравняли счет – 7:7. Ольга Хлебникова вела комбинационную игру, на подачах Лесняк хозяйки набрали брейковые очки, и снова уральская команда в лидерах – 17:14. Усложнили прием «Липецку» и подачи Шелковкиной, что лишало их организованных атак и возможности сократить отставание – 22:16.  А «Уралочка-2-УрГЭУ» взяла всё в свои руки и завершила матч победой – 25:17.

Результаты матчей первого игрового дня первого тура финала за 7-12 места Высшей Лиги «А»:

Динамо-Анапа - Тюмень 2:3 (15:25; 25:27; 25:22; 25:19; 12:15)

Уфимочка-УГНТУ - МВА 3:1 (19:25; 25:22; 25:14; 25:19)