«Уралочка-2-УрГЭУ» покорила «Тюмень»

Про клуб 11 апреля

В третий игровой день первого тура финала за 7-12 места в Екатеринбурге «Уралочка-2-УрГЭУ» обыграла «Тюмень» - 3:1 (25:18; 24:26; 25:21; 25:17).

Первая партия. Завоевали уралочки преимущество на старте сета +4 – 12:8. В последующем его уверенно держали, увеличив его даже до +6: Ольга Хлебникова выводила Протопопову на результативную комбинационную игру, Демешок стреляла четко по линии с забеганий, на блоке несколько раз закрыла атаку тюменок Виктория Чернышева – 18:9. «Тюмень» еще дала отпор хозяйкам: в третьей зоне хорошо сработала Девяткова, пробила уральский блок Яна Демина – 23:14. Помогли приблизиться в счете и ошибки самих свердловчанок, но не полностью отдать партию – 25:18.

Вторая партия. Тюменские волейболистки с каждым розыгрышем старались нагонять и нагонять уралочек, тем самым, далеко не отпуская их в счете: отыгралась от блока в аут Котенева, сложные мячи в защите поднимала Ева Шварц, редко, но метко выцеливала Кирикова – 17:13. Всё же получилось максимально сократить отставание гостям. Небрежно под конец начала играть «Уралочка-НТМК» в атаке, подарив очки – 20:20. Демина заблокировала Демешок, Котенева забила в пол и преимущество +3 уже на стороне «Тюмени». Эйсом Веры Рабченюк завершилась партия в пользу соперника – 24:26.

Третья партия. Открыли сет команды на равных, набирая каждая очко за очко – 11:11. Начиная с середины сета уралочки уходили в отрыв: Лесняк с Чернышевой успешно пробивали блок соперника, Протопопова в одиночку закрывала тюменских нападающих – 20:16. Сами тюменки смогли ещё оказать сопротивление и побороться за решающие мячи, но «Уралочка-2-УрГЭУ» сконцентрировалась на блоке и атаке, что позволило забрать партию себе – 25:21.

Четвертая партия. Битва продолжалась. У тюменок был боевой настрой, чтобы продлить встречу до тай-брейка, хорошо проявляя себя в нападении по краям и из третьей зоны в лице Девятковой. Но не менее энергичным было желание победить у волейболисток из уральской команды, которые заделали солидное преимущество – 18:12. В завершении «Тюмень» отправлялась в погоню за «Уралочкой-2-УрГЭУ», всё же проиграв в ней – 25:17.