Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Состав команды Швейцарии на Кубке Ельцина
Состав команды Швейцарии на Кубке Ельцина

Состав команды Швейцарии на Кубке Ельцина

Про клуб 5 сентября

Оппонентами россиянок в борьбе за титул на традиционном турнире в уральской столице выступят команды Швейцарии, Турции и Азербайджана. Примечательно, что все эти команды не принимали участия в Олимпийских Играх в Рио, поэтому в Екатеринбург они приедут сильнейшими составами.

Одной из самых звездных станет команда Швейцарии. На "Кубок Ельцина" швейцарская команда привезёт основной состав сильнейшего клуба своей страны – "Волеро", который регулярно выступает в плей-офф Лиги чемпионов. Сразу после Олимпиады в Рио "Волеро" возглавил Зоран Терзич – главный тренер сборной Сербии, которую он привел к лучшему результату в истории - серебряным медалям Олимпийских Игр 2016.

В составе команды Швейцарии в Екатеринбурге можно будет встретить и непосредственных героинь Олимпиады в Рио, которые выиграли историческое серебро для Сербии. Это игроки "Волеро" – связующая Бояна Живкович и либеро Сильвия Попович.

Добавим, что возглавляемая Зораном Терзичем сборная Сербии обыграла российскую национальную команду на стадии четвертьфинала и преградила нам путь к медалям Олимпиады в Рио, поэтому поединок между командой Терзича и россиянками можно будет отнести к категории принципиальных на "Кубке Ельцина – 2016".