Второй день Кубка Ельцина

Про клуб 20 сентября

Первая победа «Динамо» и первый проигрыш клубной сборной России

Динамо (Краснодар) – Турция: 3:1 (21:25; 25:19; 26:24; 25:16).

Потерпевшая накануне поражение от клубной сборной России команда Турции времени даром не теряла, и ко второму дню видна была работа над ошибками. На фоне второй российской команды турчанки уже не были в позиции догоняющих. А наоборот, заставляли россиянок нервничать. Отсутствие опыта (именно на этот фактор сетовал накануне главный тренер турчанок Ферхат Акбаш), не помешало сборной Турции выиграть первый, сет. Во второй партии россиянки захватили лидерство, но турчанки достойно сражались за каждый мяч. И к третьему сету команды практически шли мяч-в-мяч. Опыт сыграл краснодарскому Динамо добрую службу.

Послематчевые интервью

Ферхат Акбаш, главный тренер команды Турции:

«Я счастлив, сегодня мы показали другую игру. Были более сплочены. Особенно №11. Я аплодирую «Динамо», и поздравляю команду с победой. Завтра у нас тоже сложная игра с «Волеро». Мы очень постараемся!».

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» (Краснодар):

«Работать всегда есть над чем! Мы проанализировали вчерашнюю игру, и сегодня постарались не допускать прежних ошибок. Девочки справились, это наша первая победа в сезоне! И она важна как никогда».

Клубная сборная Швейцария – Россия 3:0 (25:19; 25:18; 25:12)

Во втором матче встретились команды, которые в рамках турнира одержали по одной победе - Команда Швейцарии и клубная сборная России. И с первых же минут было ясно – борьба будет жесткой. Поддержка у нашей команды была внушительная – с трибун помимо Наины Ельциной за девчонок болели опытная спортсменки, экс-уралочки звездный состав Олимпиады 1980 года. И энергетика зала тоже делала свое дело. Пока не пришла уверенность в безоговорочном успехе, из-за чего стало чуть больше ошибок. Ко второму сету пришлось догонять. В третьем – делать всё возможное, чтобы не дать гостьям выиграть всухую.

Послематчевые интервью.

Николай Карполь, главный тренер клубной сборной России на турнире:

« Девочки сегодня немного испугались. Почувствовали успех в первой партии, но потом споткнулись о стену соперника, и потеряли уверенность. Сказывается тот факт, что эти игры – первые в сезоне, отсутствие психической формы. Я сразу был готов к тому, что Кубок уедет в этом году из Екатеринбурга, и это заслуженная победа «Волеро», они сильнейший клуб. А нас ждет подготовка к Чемпионату страны».

Зоран Терзич, главный тренер «Волеро» (Швейцария):

«Мы впервые на Кубке Ельцина, и сразу такой успех. Я счастлив. Все нас уже досрочно поздравляют с победой, мне очень это приятно. Завтра еще одна игра. Сегодня девочки были хороши в подаче. Но в первой партии играли плохо. Впрочем, это не сказалось на результате. Я доволен командой».

Завтра 21 сентября, в заключительный день Кубка Ельцина 2016 в финальных матчах сойдутся Турция и «Волеро» (Швейцария), эта игра стартует в ДИВСе в 14-00.

Следом сильнейшего выявит матч между клубной сборной России и «Динамо» (Краснодар), он начнется в 16-15. А сразу после состоится автограф-сессия с олимпийскими чемпионками, чемпионками Европы, Мира, России игроков «Уралочки» разных лет. Завтра самой титулованной команде России исполняется 50 лет! Сделать фото с Екатериной Гаммовой, Людмилой Соколовой, и многими другими легендами волейбола можно будет завтра, в 18-00.