Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Встречаемся в Екатеринбурге. Домашний, 4-й тур Лиги А
Встречаемся в Екатеринбурге. Домашний, 4-й тур Лиги А

Встречаемся в Екатеринбурге. Домашний, 4-й тур Лиги А

Про клуб 18 ноября

Волейболистки команды «Уралочка-2-УрГЭУ» готовятся к играм 4-го тура высшей Лиги А. 21 и 22 ноября свердловчанкам предстоят провести две домашние встречи. «Уралочка» сойдется на площадке ДИВСа с тюменским клубом «Тюмень-ТюмГУ».

Примечательно, что тюменская команда одновременно с «Уралочками», в начале ноября, принимала участие в 3-м туре Лиги А в Уфе. Но, на площадке клубы не встречались. «Тюмень» предыдущий тур завершила проигрышами в 4 матчах (дважды уступив «Уфимочке» 0:3; 1:3 и «Северянке» 0:3; 0:3). У «Уралочки» 3 проигрыша (дважды Северянке 0:3; 0:3 и единожды «Уфимочке» 1:3) и 1 победа (над «Уфимочкой» 3:0)

18-11-2020_1

Ирина Сорокина
Капитан ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»

«На нас сейчас лежит огромная ответственность, ведь из-за того, что основная «Уралочка» ушла на карантин, все внимание приковано только к нам. Мы должны поддерживать высокий статус клуба и побеждать.  «Тюмень» сильная команда, как и все другие участники Лиги А, так что, расслабляться нельзя. Настраиваемся на серьезную борьбу. Мы уже знаем, что примерно ожидать от тюменок, следили за их игрой в Уфе, разбирали их работу и готовились к нынешним встречам. Наша команда сыграна хорошо, тренировки, думаю, не пройдут даром, стремимся только к победе»

 

Расписание игр 4-го тура Высшей Лиги А

21 ноября
17:00 «Уралочка-2-УрГЭУ» – «Тюмень-ТюмГУ»

22 ноября
16:00 «Уралочка-2-УрГЭУ» – «Тюмень-ТюмГУ»

 

В эти же даты еще в двух городах России, пройдет 4-й тур Лиги А. Так в Южно-Сахалинске местный «Сахалин» сыграет с московским «Лучом». А в Череповце местная «Северянка» сойдется на площадке с «Уфимочкой-УГНТУ»

 

Положение команд Высшей лиги А:

1 место - «Северянка» (21 очко) [8 проведенных игр]

2 место - «ЮЗГУ-Атом» (21 очко) [12 проведенных игр]

3 место - «Сахалин» (19 очков) [10 проведенных игр]

4 место - «Уралочка-2-УрГЭУ» (17 очков) [10 проведенных игр]

5 место - «Уфимочка-УГНТУ» (12 очков) [9 проведенных игр]

6 место - «Тюмень-ТюмГУ» (7 очков) [10 проведенных игр]

7 место - «Луч» (2 очка) [7 проведенных игр]

 

Увидеть прямую трансляцию матчей «Уралочки-2-УрГЭУ» против «Тюмень-ТюмГУ» все желающие смогут на нашей официальной странице Вконтакте на телеканале tvstart.ru а также на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола volley.ru