Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Вошли в тройку сильнейших. Итоги третьего дня финального тура Лиги А
Вошли в тройку сильнейших. Итоги третьего дня финального тура Лиги А

Вошли в тройку сильнейших. Итоги третьего дня финального тура Лиги А

Про клуб 4 февраля

В столице Урала завершились игры первого финального тура Высшей Лиги А. В общей сложности команды, претендующие на медали, провели по три игры с соперниками. Финальная встреча между клубами «Сахалин» и «Северянка» закончилась победой последних 3:1 (25:15, 25:18, 18:25, 25:21).

Таким образом череповецкая «Северянка» становится безоговорочным лидером тура и одерживает победу в трех играх из трех. У «Сахалина» обратный результат. Все встречи они завершили проигрышем.

Последний игровой день стал успешным и для «Уралочки-2-УрГЭУ». В финальной встрече тура, с клубом «ЮЗГУ-Атом», свердловчанки обыграли их с «сухим» счетом 3:0 (25:21, 25:18, 25:21)

Хидо Вермелен

Старший тренер ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»

«Сегодня мы провели лучший матч, ведь «Атом» занимает второе место в чемпионате, и мы смогли его одолеть. Но, да, это было непросто. Наши девочки сделали все для победы: игра была уверенной, быстрой, продуманной. Мы разбирали всех противников и смогли найти для каждой команды тактику и настрой, которые нам помогали. В целом, я считаю, мы показали очень хороший результат в этом туре. Следующий мы проведем на Сахалине, и основная проблема будет в долгой дороге. И конечно не стоит забывать, что играть дома «Сахалину» будет немного проще и комфортнее. Так что, наша подготовка должна этому соответствовать»

На счету «Уралочки-2-УрГЭУ» две победы после трех встреч. В копилке курского клуба «ЮЗГУ-Атом» два проигрыша и одна победа. Отметим, что по результатам всех игр домашнего тура свердловская команда поднимается на третью строчку турнирной таблицы.

 

Положение команд - финалистов Высшей лиги А:

1 место – «Северянка» (72 очка) [27 проведенных игр]

2 место – «ЮЗГУ-Атом» (52 очков) [27 проведенных игр]

3 место – «Уралочка-2-УрГЭУ» (49 очков) [27 проведенных игр]

4 место – «Сахалин» (47 очков) [27 проведенных игр]

 

Следующий финальный тур Чемпионата России Высшей Лиги А «Уралочка-2-УрГЭУ» проведет на выезде. В Южно-Сахалинске команды вновь встретятся с 26 по 28 февраля на домашней площадке клуба «Сахалин».