Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Представляем соперника матча 6 декабря в Нижнем Тагиле –  «Енисей» (Красноярск)
Представляем соперника матча 6 декабря в Нижнем Тагиле –  «Енисей» (Красноярск)

Представляем соперника матча 6 декабря в Нижнем Тагиле – «Енисей» (Красноярск)

Про клуб 30 ноября

В 8 туре женской российской Суперлиги "Уралочка-НТМК" на домашней площадке сыграет с командой "Енисей". На данный момент красноярская команда сенсационно входит в число лидеров сезона, поэтому волейбольную дружину Николая Карполя ждет сложное и интересное противостояние. Представляем подробную информацию о сопернике "Уралочки".

СОПЕРНИК:

Женский волейбольный клуб "Енисей" (Красноярск) – основан в 1992 году под названием "Сибирячка". В 2012 году команда перешла под знамена мужского клуба «Енисей» и получила свое нынешнее название. Трижды женский ВК "Енисей" добывал себе путёвку в Суперлигу, является 4-кратным победителем Кубка Сибири и Дальнего Востока. Наивысшее достижение – 7 место в Суперлиге (сезон 2015/16).

Главный тренер команды – Сергей Голотов

Капитан – Мария Фролова

Арена - Дом спорта имени Михаила Дворкина. Вместимость: 1500 зрителей.

Главные достижения ВК "Енисей" по сезонам

(с момента первого в истории клуба выхода в Суперлигу в сезоне 2003/2004)

Результат

Дата

Серебряный призер чемпионата России высшей лиги «А», выход в Суперлигу

сезон 2003-2004

12 место в Суперлиге, вылет в Высшую лигу

2004 - 2005

Бронзовый призер чемпионата России высшей лиги «А»

сезон 2005-2006

5 место в чемпионате России высшей лиги «А»

сезоны 2007-2008, 2010-2011

4 место в чемпионате России высшей лиги «А»

сезон 2009-2010

Серебряный призер чемпионата России высшей лиги «А», выход в Суперлигу

сезон 2011-2012

12 место в Суперлиге, вылет в Высшую лигу

2012-2013

Бронзовый призер чемпионата России Высшей лиги "А", выход в Суперлигу

сезон 2014-2015

Успешный дебют в Суперлиге - 7-е место.

сезон 2015-2016

Сезон 2016/2017. Состав команды:

Несмотря на успешное выступление в сезоне 2015/16, в "Енисее" произошла смена главного тренера, что повлекло за собой перемены и в составе команды. Ушли: Бессонная, Сербина, Клисура, Елизарова, Пантилей, Карапетян. Пополнили команду: нападающие Екатерина Шкурихина из "Воронежа", Анна Лазарева из московского "Динамо" и Анастасия Горелик из итальянской "Казерты", центральный блокирующие Екатерина Ефимова из краснодарского "Динамо", Ксения Плигунова из "Омички" и либеро Алла Галеева из "Заречья-Одинцово". Капитаном команды является опытная Мария Фролова. Сезон 2013/2014 она провела в казанском "Динамо", в составе которого стала чемпионкой России, победительницей Лиги чемпионов и Клубного чемпионата мира.

Сезон 2016/2017. Результаты:

В текущем сезоне "Енисей", который только в прошлом году вернулся в Суперлигу, пока творит настоящую сенсацию, находясь в верхней части турнирной таблицы среди грандов российского женского волейбола , 6 матчах у сибирячек 5 побед! Информация на 30.11.16

Главный тренер:

Перед началом этого сезона "Енисей" возглавил 55-летний Сергей Голотов - самый титулованный тренер в истории женского волейбола Украины. Его команды 10 раз становились победителями чемпионата страны. С 2012 года работал в южненском "Химике". Успехи были не только на внутренней, но и европейской арене, где со своей командой Голотов сумел дойти до полуфинала Кубка вызова ЕКВ.

Цитата (Источник – "Спорт-Экспресс"):

Сергей Голотов, главный тренер ВК "Енисей" – о лидерстве своей команды: "Ничего удивительного не вижу. Давайте начнем с того, что сейчас самое начало чемпионата. Слышали ведь, что цыплят по осени считают. Мы не витаем в облаках. Тем более, концовка первого круга станет для нас настоящей проверкой на прочность: домашняя игра с московским "Динамо" и выезды в Екатеринбург и Краснодар. Вот если после этих встреч мы останемся на том же месте – это другое дело. Пока же о какой-то эйфории даже думать не стоит. Что касается всего чемпионата, то явного лидера в нем сейчас нет. Бороться можно со всеми. Для меня важно, чтобы девушки играли в современный волейбол. В том понимании, в котором я это себе представляю. Должна быть, так скажем, маленькая копия мужского волейбола. Игра должна быть скоростной, силовой. Но всех секретов я раскрывать не собираюсь".

Сезон 2015/2016. Результаты:

Прошлый сезон для "Енисея" стал дебютным в Суперлиге. И команда из Красноярска сумела преподнести настоящий сюрприз, заняв высокое для себя 7 место. Если бы второй этап чемпионата проводился не в формате "Финала четырёх", а в обычном режиме, то сибирский коллектив оказался бы в плей-офф. По итогам 20 матчей "Енисей" одержал 10 побед, набрав 31 очко. Лишь по дополнительным показателям красноярская команда уступила "Протону", который занял 6 место. Залогом успеха "Енисея" стала фантастическая игра на финише сезона, когда в семи последних матчах были одержаны шесть побед, в том числе над казанским "Динамо".


6 декабря, Нижний Тагил, Металлург-Форум (Красногвардейская, 61) чемпионат России по волейболу Суперлига Уралочка-НТМК – Енисей (Красноярск)