Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» вернулась из Москвы с двумя победами над «Лучом»
«Уралочка-2-УрГЭУ» вернулась из Москвы с двумя победами над «Лучом»

«Уралочка-2-УрГЭУ» вернулась из Москвы с двумя победами над «Лучом»

Про клуб 28 ноября

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» одержала две победы в пятом туре Высшей лиги «А». Свердловские волейболистки дважды оказались сильнее московского «Луча».

Встречи проходили в Москве. В первом матче хозяйки площадки оказывали упорное сопротивление одному из лидеров чемпионата. В двух партиях судьба победителя решалась в самой концовке, но все же «Уралочка-2» сумела избежать лишних сетов и одержать победу в трех партиях – 3:0 (25:22, 25:16, 25:22).

Во второй игре уже чувствовалось серьезное преимущество «Уралочки-2», команда Владимира Вертелко играла увереннее и сумела добиться победы также в трех сетах – 3:0 (25:19, 25:20, 25:14).

Владимир Вертелко, главный тренер «Уралочки-2»:

- «Луч» играл дома и хотел порадовать своих болельщиков, поэтому в первой игре в двух партиях счет был близким. Мы где-то психологически были чуть хуже, но все равно добились победы. Зато во второй игре девочки уже почувствовали уверенность, выполняли требования тренерского штаба: играли в комбинационный волейбол, действовали первым темпом. Впереди у нас почти месяц подготовки, следующий тур пройдет для нас в Омске с 23 декабря: мы сыграем по два матча с «Омью» и «Тюменью». Думаю, что такой перерыв пойдет нам на руку, мы сыграли половину чемпионата, выявили ошибки, недоработки, которые сейчас будем исправлять.

«Уралочка-2» провела 18 матчей и уверенно располагается на второй строчке. Команда Владимира Вертелко продолжает преследовать лидирующую «Северянку», в активе которой 46 очков.