Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» в первом матче нового года сыграет на выезде с «Енисеем»
«Уралочка-НТМК» в первом матче нового года сыграет на выезде с «Енисеем»

«Уралочка-НТМК» в первом матче нового года сыграет на выезде с «Енисеем»

Про клуб 6 января

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» готовится к первому матчу в новом году. Свердловские волейболистки отправляются на выезд к красноярскому «Енисею», встреча состоится в рамках Суперлиги Париматч.

В прошлом сезоне «Уралочка» и «Енисей» встречались дважды. В Красноярске хозяйки площадки оказались сильнее со счетом 3:1, а в Екатеринбурге «Уралочка» взяла верх со счетом 3:0. По итогам прошлого регулярного сезона «Енисей» занял десятое место и попал в квалификационный раунд. Там красноярская команда встречалась с будущим чемпионом страны – калининградским «Локомотивом». В двух встречах «Енисей» потерпел поражения (0:3 и 1:3), после чего завершил сезон.

В минувшем сезоне команды также уже встречались между собой. В рамках предварительного этапа Кубка России «Уралочка» и «Енисей» были в одной группе и провели очную встречу в Екатеринбурге, в которой хозяйки площадки оказались сильнее – 3:1.

В межсезонье «Енисей» должен был усилиться диагональной Андреа Ранхель, которая в прошлом сезоне в составе «Динамо-Метар» вошла в пятерку самых результативных игроков сезона. Команда уже договорилась с мексиканкой о переходе, однако в последний момент Андреа по состоянию здоровья была вынуждена расторгнуть контракт.

Отметим, что в составе «Енисея» теперь играет экс-либеро «Уралочки-НТМК» Дарья Пилипенко, которая была в составе сборной России на Олимпиаде в Токио.

- После заключительного матча прошлого года против «Липецка» мы несколько дней потренировались, после чего у девочек был отдых. 2 января вечером мы уже вновь собрались, чтобы начать подготовку к матчу с «Енисеем», - отметил главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

Стоит отметить, что встреча «Енисея» и «Уралочки» станет для обеих команд заключительной в первом круге Суперлиги. На данный момент коллективы провели по 12 матчей, в активе «Уралочки» 8 побед и 24 очка: свердловские волейболистки располагаются на пятой строчке в турнирной таблице. У «Енисея» же, напротив, 8 поражений и 4 победы в активе, с 12 очками красноярская команда располагается на 11 месте в турнирной таблице Суперлиги Париматч.

Матч «Енисей» - «Уралочка-НТМК» состоится 8 января в 14:00 по уральскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на tvstart.ru.

Состав красноярского «Енисея»:

1             Яна Даций        

3             Юлия Шишкина             

4             Дарья Пилипенко         

7             Ирина Климанова        

8             Татьяна Костина                            

9             Мария Фролова             

10           Мария Воногова            

11           Анна Прасолова            

12           Евгения Щеглова          

14           Елизавета Мазина        

15           Светлана Ерлыкова     

17           Александра Перетятько                           

18           Алина Подскальная     

19           Софья Писаревская