Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» ушла на карантин
«Уралочка-2-УрГЭУ» ушла на карантин

«Уралочка-2-УрГЭУ» ушла на карантин

Про клуб 26 января

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» не поедет в Курск на матчи девятого тура Высшей лиги «А». Команда Владимира Вертелко ушла на карантин, связанный с заболеванием коронавирусом.

 

Свердловские волейболистки в конце января должны были провести в Курске четыре матча: по два против местного «ЮЗГУ-Атома» и калининградского «Локомотива-2». Вчера появилась информация о том, что железнодорожники пропустят тур из-за карантина, Федерация волейбола России приняла решение засчитать «Локомотиву» поражения в тех матчах, которые он пропустит, в том числе и против «Уралочки».

 

Сегодня стало известно, что в Курск не поедет и свердловская команда, которая также ушла на карантин. Соответственно, в двух матчах против «ЮЗГУ-Атома» «Уралочка» получит два технических поражения.

 

- К сожалению, попали в такую ситуацию, с которой сталкиваются многие. Мы до последнего собирались ехать в Курск, у нас были билеты на руках. Но те, кто был готов играть, в итоге тоже заболели, поэтому мы вынуждены были отказаться от матчей. «Локомотив-2» объявил о карантине раньше, поэтому в матчах с ними мы получим технические победы, а в играх с «ЮЗГУ-Атомом» - технические поражения. Самое главное сейчас — поправиться. Надеюсь, что к матчам заключительного тура в Уфе 10 и 11 февраля мы будем готовы, - рассказал главный тренер «Уралочки-2» Владимир Вертелко.