Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» в третий раз в сезоне сыграет с «Динамо-Метар»
«Уралочка-НТМК» в третий раз в сезоне сыграет с «Динамо-Метар»

«Уралочка-НТМК» в третий раз в сезоне сыграет с «Динамо-Метар»

Про клуб 24 февраля

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» готовится к очередному выездному матчу в рамках Суперлиги Париматч. В субботу, 26 февраля, наша команда в Челябинске сыграет с местным клубом «Динамо-Метар».

С «Динамо-Метар» «Уралочка» встречалась в прошлом сезоне дважды и одержала две уверенные победы: 3:0 и 3:1. Также команды сыграли друг с другом два раза и в нынешнем сезоне: на предварительном этапе Кубка России в Екатеринбурге и в рамках Суперлиги. В обоих случаях команда Михаила Карполя была сильнее – 3:0 и 3:0.

На данный момент челябинский коллектив располагается на 12-м месте в турнирной таблице. У команды Александра Кошкина 18 проведенных матчей, в которых она одержала 5 побед и имеет в своем активе 14 очков. «Уралочка» из-за переносов матчей провела на две игры меньше и сейчас идет на седьмой строчке: 16 игр, 10 побед и 29 очков. При этом идущие впереди «Протон» и «Ленинградка» имеют большее количество проведенных матчей.

Что касается индивидуальной статистики, то капитан «Уралочки» Ксения Парубец продолжает возглавлять рейтинг самых результативных волейболисток лиги: на ее счету 367 очков. Интересно, что третье место в этом списке занимает диагональная «Динамо-Метар» Вита Акимова. 19-летняя диагональная в этом сезоне набрала уже 342 очка и уступает лишь Ксении Парубец и Богумиле Бярда из краснодарского «Динамо».

- Конечно, тяжело было вернуться на площадку после трех перенесенных матчей, многие девочки начали тренироваться уже после 10 февраля, поэтому физическое состояние команды в игре с казанским «Динамо-Ак Барс» было не самым лучшим. Но уже в Челябинске мы должны показать более уверенную игру, - отметил главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

Встреча «Уралочки» и «Динамо-Метар» состоится в Челябинске в субботу, 26 февраля. Матч начнется в 17:00 по уральскому времени, прямую трансляцию можно посмотреть на tvstart.ru.