Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» отправится в Краснодар на матч с местным «Динамо»
«Уралочка-НТМК» отправится в Краснодар на матч с местным «Динамо»

«Уралочка-НТМК» отправится в Краснодар на матч с местным «Динамо»

Про клуб 16 марта

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» готовится к очередному матчу в рамках российской Суперлиги. В субботу, 19 марта, команда Михаила Карполя проведет выездную встречу в Краснодаре с местным «Динамо».

 

В прошлом сезоне «Уралочка» одержала в регулярном чемпионате две победы над «Динамо»: в восьмом туре в Нижнем Тагиле свердловские волейболистки оказались сильнее со счетом 3:1, а в 21-м туре в Краснодаре «Уралочка» не отдала соперницам ни сета — 3:0. В межсезонье у краснодарской команды сменился главный тренер: вместо Константина Ушакова, который проработал в клубе восемь лет, был назначен Павел Забуслаев. В текущем сезоне «Динамо» выступает с переменным успехом: на данный момент краснодарские волейболистки провели 22 матча, в которых одержали 8 побед, в активе «Динамо» 24 очка.

 

В нынешнем сезоне «Уралочка» и «Динамо» уже встречались между собой. 10 декабря в Екатеринбурге команды провели очную встречу, сильнее в которой оказались свердловские волейболистки — 3:1 (30:28, 25:19, 22:25, 25:22).

 

Отметим, что в середине февраля краснодарское «Динамо» подписало контракт с воспитанницей свердловского волейбола, одной из самых титулованных российских волейболисток Мариной Бабешиной. Марина родилась в Свердловске, где и начинала свою карьеру. Вместе с «Уралочкой-НТМК» она становилась чемпионкой России в 2003 и в 2005 годах, помимо этого выигрывала чемпионат страны с казанским «Динамо» (2012) и с московским «Динамо» (2018, 2019). Является чемпионкой мира 2006 года и серебряным призером Олимпийских игр-2004, где была капитаном сборной России. Летом 2021 года Марина приостановила спортивную карьеру, покинув московское «Динамо», но в феврале 2022 года подписала контракт с краснодарским «Динамо».

 

Что касается личной статистики, то капитан «Уралочки» Ксения Парубец по-прежнему возглавляет список самых результативных игроков лиги. В предыдущей встрече с «Протоном» Ксения набрала 26 очков, теперь в ее активе 444 очка. У краснодарской команды самой результативной является Богумила Бярда, набравшая на данный момент 370 очков — это шестое место в списке лиги.

 

Встреча «Уралочки» и «Динамо» состоится в субботу, 19 марта. Начало — в 19:00 по уральскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на tvstart.ru.