Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Определены города и даты проведения предварительного этапа Кубка России 2022 года
Определены города и даты проведения предварительного этапа Кубка России 2022 года

Определены города и даты проведения предварительного этапа Кубка России 2022 года

Про клуб 23 июня

Открытый Кубок России среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани 2022 года пройдет в три этапа: предварительный (4 зоны по 6 команд), полуфинальный (12 команд), финальный (4 команды). Предварительный тур пройдет с 5 по 11 сентября, матчи пройдут одним туроммежду командами Суперлиги и лиги А, команды сыграют в один круг. Полуфинальный тур состоится с 27 по 30 октября, финальный тур пройдет с 16 по 18 декабря. В полуфинале команды будут поделены на три группы по 4 команды по принципу «змейки» по результатам чемпионата России 2022 года или четыре группы по 3 команды в зависимости от команды-хозяина проведения финального тура. Команды, имеющие в составе трех и более игроков сборной команды России в период с 29 августа по 20 сентября, выходят в полуфинал независимо от результата. В финал выходят четыре команды.

В Екатеринбурге на предварительном этапе сыграют «Уралочка-НТМК», челябинский «Динамо-Метар», красноярский «Енисей», команды лиги А – «Тюмень», «Омь» (Омск), «Муром» (Владимирская область). Из нашей группы в следующий тур выйдут три лучшие команды.

В других группах предварительного этапа встретятся: в Калининграде «Локомотив», «Динамо» (Москва), «Ленинградка», «Заречье-Одинцово», «Луч» и «Локомотив-2», Казань– «Динамо-Ак Барс», «Протон», «Спарта», «Уфимочка», «ИжГТУ-Италмас», "Северянка», в Туле – «Минчанка», «Динамо» (Краснодар), «Липцек», «Тулица», «ЮЗГУ-Атом» (Курск), «Динамо» (Анапа).

В прошедшем сезоне обладателем Кубка России стала казанская команда «Динамо-Ак Барс», турнир проводится с 1993 года. Самый титулованный клуб турнира «Динамо-Ак Барс», семь раз казаночки выигрывали Кубок России.