«Уралочка-НТМК» отправляется в гости к «Енисею»

Про клуб 8 декабря

В рамках 11-го тура PARI Суперлиги «Уралочка-НТМК» проведет выездной матч в Красноярске против «Енисея». Встреча состоится 11 декабря в 16:00 по уральскому времени. Прямая трансляция доступна на телеканале «Старт» tvstart.ru (https://tvstart.ru/ru/streams/volejbol-superliga-zhenshhiny-enisej-uralochka-ntmk)

Показавший уверенную игру на предварительном этапе Кубка России «Енисей» в чемпионате, в том числе обыгравший свердловчанок в Академии Карполя со счетом 3:0, к сожалению, посыпался на старте чемпионата. Игроки потеряли уверенность, и Александр Перепелкин начал шаг за шагом исправлять сложившуюся ситуацию. Так, в пятом туре «Енисей» неожиданно в трех партиях переиграл на выезде «Динамо-Метар», после чего неплохо показал себя в полуфинале Кубка… И в шестом туре на своей площадке не смог побороться с более подготовленным «Заречье-Одинцово» - 0:3. Далее последовала ожидаемая победа над «Липецком» и пятисетовые противостояния с «Минчанкой» (3:2) и «Спартой» (2:3). Выезд в Калининград в последнем туре ожидаемо закончился победой «Локомотива» в трех партиях.

Неприятная ситуация сложилась и в «Уралочке-НТМК». Только оказалась она вполне объяснимой и была связана с травмами только-только сыгравшихся ключевых игроков. В десятом туре свердловчанки остались без Алены Кондрашовой и уступили «Динамо-Метар» (0:3).

Как итог, команды подходят к середине сезона соседями по турнирной таблице: «Енисей» занимает 11-е место, опережая «Уралочку» на 1 очко.

В минувшем сезоне команда из Свердловской области дважды оказывалась сильнее «Енисея»: 3:2 в гостях и 3:0 на своей площадке. В пяти последних матчах в Красноярске «Уралочка-НТМК» одерживала победы. Последняя победа «Енисея» на своей площадке была одержана в первом матче битвы за третье место 16 апреля 2018 года (3:1). Уральская команда на следующий день сравняла счет в серии, а затем завоевала бронзу, оказавшись дважды сильнее в Нижнем Тагиле.