Завершаем регулярный чемпионат матчем с «Минчанкой» в Екатеринбурге

Про клуб 31 марта

Матч «Уралочка-НТМК» - «Минчанка» завершит предварительный этап PARI Суперлиги 2022/2023. Встреча 26-го тура состоится в Екатеринбурге на площадке ДИВС в 17:00 по уральскому времени. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

Команды встречались в этом сезоне перед самым Новым годом в Минске, и «Уралочкам» удалось одержать победу в напряженном матче – 3:2 (25:23, 22:25, 21:25, 29:27, 15:13). Исход близкого противостояния во многом решили ошибки, а также три отыгранных матчбола в четвертой партии. Запомнилась встреча и атаками Ксении Смирновой и Ольги Вагановой, набравших по 24 очка, на действия которых отвечали Надежда Столяр (23 очка) и Екатерина Сокольчик (27).

К началу марта «Минчанка» одержала 7 побед и не оказалась без плей-офф. Команду покинул главного тренера Сергей Юркин, но под руководством старшего тренера Сергея Кузнецова спортсменки в четырех матчах смогли набрать 7 очков и закрепиться на 10-м месте в чемпионате.

Клуб из Республики Беларусь дважды прилетал в Екатеринбург – в 2021 году, и обе встречи завершились победами хозяев – 3:1 и 3:2. Ранее, еще две встречи между клубами состоялись в Нижнем Тагиле – 3:1 и 3:0.