«Уралочка-2-УрГЭУ» со второй попытки попробует добиться побед в Уфе

Про клуб 4 апреля

В Высшей лиге «А», вслед за PARI Суперлигой, завершается предварительный этап. Последние туры состоятся в Калининграде, Уфе и Череповце с 6 по 12 апреля, где определятся участники финальных туров. Насыщенный уикенд ожидает болельщиков московского «Луча», «Мурома» из Владимира и «Уралочки-2-УрГЭУ» в Уфе, где «Уфимочка-УГНТУ» постарается улучшить свои позиции в чемпионате.

Наиболее мотивированным в Башкирию приедет коллектив Антона Лутошкина (51 очко), продолжающий борьбу за четвертое место с «Динамо-Анапой» (50). «Муром» в минувшем туре недооценил не знающий в этом сезоне побед «Луч» и чуть не уступил в первом матче, с трудом вырвав победу на тай-брейке (25:16, 25:14, 21:25, 17:25, 15:12). Второй день прошел не идеально, но уже без пятой партии (25:20, 16:25, 25:20, 25:15).

Второй по силе командой в Уфе станут хозяева. Им также необходимо одержать максимальное количество побед чтобы догонять «Тюмень» и «Омь» - сейчас отставание составляет 5 и 4 очка соответственно. «Уфимочка-УГНТУ» в Курске смогла обменяться победами с «Локомотивом-2» (2:3 и 3:1), но не справилась с «ЮЗГУ-Атомом» - 0:3 и 2:3.

У «Уралочки-2-УрГЭУ» 9-й тур не задался от слова совсем, и в целом получился по результату повторением четвертого, который как раз проходил в Уфе. В не самом оптимальном составе свердловчанки лишь моментами смогли оказать сопротивление командам из Курской и Калининградской областей, так и не забрав ни одной партии. Как и у «Луча», шансов улучшить свою позицию в турнирной таблице у подопечных Бориса Брешчича не осталось.