«Уралочка-2-УрГЭУ» растеряла хороший старт и уступила «Мурому»

Про клуб 7 апреля

«Муром», не смотря на поражение в первый день «Уфимочке-УГНТУ», оставался фаворитом в матче с «Уралочкой-2-УрГЭУ», но начал встречу с не лучшим приемом. Антон Лутошкин почти сразу заменил Московскую на Кердан, а при 6:5 в пользу свердловчанок взял тайм-аут. Подопечные Бориса Брешчича же явно провели работу над ошибками после «Луча», здорово играли на блоке и уверенно атаковали, увеличив преимущество до +5 – 14:9. Муромляне взяли тайм-аут, Щукина провела результативную атаку, а затем ушла на подачу, где сократила отставание до минимального. Уралочки смогли смениться, Демешок провела точную атаку, а Шнип поставила блок, вновь нарастив преимущество. Помогли и две ошибки соперниц в атаке – 20:16. В составе «Мурома» произошла замена связки – появилась Лобанова, а вернувшаяся чуть ранее Московская начала точно подавать, отыграв три очка – 23:24. В жаркой концовке у обоих коллективов были возможности победить, но в самый-самый решающий момент «Муром» начал промахиваться – 29:27.

Дальше – больше, и все как на подбор: отличная атака Никитиной, блок Демешок, скидка Швыдкой, эйс Протопоповой. 5:1 и первый тайм-аут «Мурома». Но стабильной игры, к сожалению, добиться уральской команде не удалось. После ошибки при подаче и в атаке «Муром» сократил отставание, а Щукина сравняла – 10:10. Неприятная подача Шашкиной в шестую зону – и уже гости впереди, а «Уралочка-2-УрГЭУ» на тайм-ауте. «Муром» продолжил наращивать темп, свердловчанок на площадке появились Мусиенко и Захарова, но исправить ситуацию не удалось – 20:25.

Третий сет начинался на равных, но при 5:6 Шашкина точно пробила по линии, а Шляхтова идеально подала в самый уголок. «Уралочки» стали все чаще оставаться без атак, не справляясь с приемом – 6:13. В дополнении ко всему блокирующие из Владимирской области успешно читали атаки Протопоповой и Швыдкой, в один момент увеличив преимущество до 11 очков. Но так просто и легко партия не завершилась – Швыдкая все же пробила двойной блок, а Щукина и Шляхтова вдруг по очереди начали промахиваться. «Уралочка-2-УрГЭУ» на подаче Никитиной сократила до 14:19. «Муром» продолжал чередовать ошибки в нападении с точными атаками, но свердловчанки так и не смогли приблизиться – 18:25.

Четвертая партия началась благоприятно для «Уралочки-2-УрГЭУ» благодаря двум ошибкам соперниц - 5:4. Антон Лутошкин взял тайм-аут, и можно сказать, его подопечные больше не промахивались. Шляхтова пробила первым темпом, Прокофьева оказалась первой на переходящем мяче, Шашкина вывела вперед. Свердловчанки смогли сравнять довольно быстро, но при счете 11:11 плохо подали и получили два ответных эйса. Хорошая попытка сократить отставание удалась у Мусиенко и Никитиной, здорово пробивших по диагонали. Блоком вовремя отметилась и Протопопова – 16:18. Команды обменялись тайм-аутами, но в концовке «Муром» не оставил шансов. Шляхтова, Щукина и Меркушина не промахнулись, завершив встречу – 20:25.