«Уралочка-2-УрГЭУ» оформила четвертую победу в сезоне над «Лучом»

Про клуб 8 апреля

«Уралочки» повели в счете после первых розыгрышей, но допустили пару ошибок, чем воспользовалась на подаче Лозовая - 8:7. «Луч» выиграл следующий затяжной розыгрыш и дождался еще одной ошибки в атаке. Атаки Протопоповой и Шнип вместе с блоком Никитиной позволили сократить отставание до минимального – 12:11. Но дальше московская команда усилила подачу, в одно мгновение восстановила преимущество, а в концовке, действуя через Лозовую, не оставила шансов – 25:18.

К счастью, после смены сторон «Уралочка-2-УрГЭУ» взбодрилась и на подаче Селютиной взяла 6 очков. Швыдкая продолжила начинание и увеличила преимущество до 8, Демешок – до 12. «Луч» подпортил прием свердловчанкам лишь в концовке, с 9:23 изменив счет до 14:24. Борис Брешчич взял тайм-аут, его подопечные справились с непростой подачей, хорошо сыграли в защите, и Протопопова мощно завершила – 14:25.

Третий сет получился наиболее равным. Свердловчанки повели в счете чуть впереди, но не могли нарастить преимущество. Первые +4 случились лишь ближе к концовке после отличной атаки Протопоповой из четвертой зоны и последовавшей ошибке на приеме соперниц – 14:19. И все же «Луч» начал догонять: при 18:23 Мометко подключилась из шестой зоны, а Синьговская оформила эйс. Борис Брешчич взял два тайм-аута подряд, и лишь обидная ошибка в атаке Бунаевой позволила сменить расстановку. Зрелищная партия закончилась промахом Лозовой – 22:25.

Завершилась встреча повторением второй партии. Селютина снабжала мячами Протопопову, Швыдкую и Шнип, которые не промахивались. Борис Брешчич при счете 8:14, в момент, когда были отданы три очка, взял тайм-аут, после которого диагональные продолжили дальше набирать очки. Отличилась на блоке и Демешок, вернув преимущество до +9. Откладывать конец матча «уралочки» не стали: Протопопова оформила два эйса, Швыдкая не промахнулась из второй зоны, и после небольшого сопротивления «лучиков» Никитина завершила встречу первым темпом – 15:25 и 1:3.