«Уралочка-2-УрГЭУ» завершила 10-й тур достойным поражением от «Мурома»

Про клуб 9 апреля

На четвертый матч заключительного тура «Уралочка-2-УрГЭУ» вышла в традиционном составе, отпустила в начале «Муром» на два очка из-за собственных ошибок. Но благодаря эйсу Протопоповой и блоку Демешок к середине отыгралась и даже вышла вперед – 14:15. Свердловчанки сразу увеличили преимущество до +3, но «Муром», сходив на тайм-аут, на подаче Шляхтовой взял 4 очка и начал приближаться к концовке. В решающий момент у Щукиной удался блок-аут, а в затяжном розыгрыше Меркушина оказалась точна – 25:22.

После смены сторон команды шли на равных до момента, когда подавать отправилась Шляхтова. 6:5 превратились в 8:5, «Уралочка-2-УрГЭУ» сходила на тайм-аут, и лишь спустя еще два эйса взяа очко. Команда из Владимирской области же продолжила наращивать преимущество. После точной подачи Пальшиной счет изменился до 15:8. Подопечные Антона Лутошкина не позволили приблизиться соперницам и спокойно забрали концовку – 25:19.

Завершать предварительный этап без боя «уралочки» не планировали и за весь третий сет не отстали более чем на пять очков, раз за разом догоняя соперниц. Концовка могла быть очень близкой, но при счете 23:21 Щукина обманула всех отличной скидкой, а Пальшина оформила эйс, завершив матч и принеся «Мурому» важные три очка, которые позволили закрепиться на четвертой позиции в чемпионате.