Фарм «Уралочки» набрал максимум очков в Омске

Про клуб 15 апреля

Три победы из трех одержала «Уралочка-2-УрГЭУ» в первом туре финального этапа за 7-10 места. Одолев за три партии «Омь» и «Луч», свердловчанки столкнулись с потерпевшей накануне неожиданное поражение в пяти партиях от хозяев «Тюмени-ТЮМГУ», которая планировала отправиться на второй домашний тур с хорошим настроением и сохранением лидерства.

И поначалу этот план удавался. Подопечные Бориса Якимушкина отыгрались с 10:7 на подачах Микулиной и Гошевой и вырвались вперед. Свердловчанки брали тайм-аут, пытались догнать, но допустили ошибки и отдали партию – 19:25.

Самой упорной получилась следующая партия. Буркова оформила классную скидку, Никитина и Протопопова поставили по блоку – 3:1. Екатерина также отметилась эйсом, а после подач Демешок и Мусиенко разница  в счете, казалось бы, была неотыгрываемой – 19:9. Но не сдалась Девятина, вместе с Микулиной на блоке, начавшая сокращать – 22:15. «Уралочки» заработали 9 сетболов, но допустили серию ошибок. К счастью, со второй попытки Демешок попала в площадку – 25:22.

Больше «Уралочка-2-УрГЭУ» таких возвращений в игру соперницам не позволяла – 25:15 и 25:12. А звание лучшего игрока матча на этот раз получила Елизавета Протопопова.