«Уралочка-2-УрГЭУ» преподнесла неожиданный подарок для «Луча»

Про клуб 13 мая

В предпоследнем матче сезона «Уралочка-2-УрГЭУ» неожиданно уступила в трех партиях московскому «Лучу». Для аутсайдера Высшей лиги «А» победа стала первой в сезоне.

На протяжении всей первой партии ни одна из команд не вырывалась вперед более, чем на два очка. В концовке чуть ближе к успеху были свердловчанки, в том числе заработав сетбол, но Юлия Лозовая трижды переиграла блок из четвертой зоны – 26:24.

Борьба во втором сете продолжалась почти до середины, где «Луч» заработал 3 очка преимущества и начал открываться: 16:13 превратились в 20:14, а затем и в 24:16. «Уралочки» отыграли 3 мяча, но чуда не случилось.

Московская команда, пожалуй, впервые в сезоне почувствовала такую уверенность и вновь к середине партии начала создавать преимущество, не без реализации ошибок соперниц. Приостановить разогнавшийся «Луч» не смогли выходившие на площадку Мария Лесняк, Дарья Мусиенко и Татьяна Селютина. В один момент разница в счете выросла до 5 очков, но после серии тайм-аутов сократилась до двух. Тем не менее, концовка вновь прошла идеально для московской команды – Милана Мометко из задней зоны заработала матчбол, а из четвертой зоны завершила встречу – 25:22.