Два дня – две победы

Про клуб 21 сентября

«Уфимочка-УГНТУ» и «Уралочка-2-УрГЭУ» одержали по второй победе в рамках первого тура предварительного этапа Высшей лиги «А», уверенно разобравшись с «Липецком» и «Динамо-Анапой» соответственно.

Команда Владислава Макарова с первых розыгрышей показала, что не боится экс-представителя Суперлиги и создала задел в 5 очков. «Липецк» дважды предпринимал попытки сократить отставание, и ближе к концовке это удалось: с 21:14 после атак Анны Сотниковой и Анастасии Лабзиной разница сократилась до -2. Уфа смогла сняться, заработала три сетбола, и, не без труда, все же забрала партию – 25:23.
Больше приблизиться к себе «Уфимочка» не позволяла: во второй партии липчанки чуть разыгрались к концовке, но не достигли цели – 25:21. В третьей не получилось и этого – 25:16 и 3:0.

«Уралочка-2-УрГЭУ» с более сильной атакой забрала дебют встречи у команды из Краснодарского края. В середине партии преимущество составляло 4 очка и не могло увеличиться из-за ошибок на подаче. К счастью, в концовке уже соперницы из Анапы сначала ошиблись на подаче, проиграли мяч у сетки, а затем промахнулись в атаке, отдав без борьбы первый сет – 18:25.
Но дальше зрителей ждала тяжелейшая борьба – команды показали не самые качественные по исполнению, но полные интриги два сета. Первый забрала Анапа (27:29), а «Уралочка» вырвала третий – 27:25.
Четвертый сет для гостей получился провальным. В первых розыгрышах «Динамо» попало под блок Елизаветы Протопоповой, после чего дважды атаковало сильно выше. 4 очка отставания из-за начавшегося разваливаться плана на игру превратились в 8, при счете 11:3 Алексей Гатин взял второй тайм-аут, но остановить разыгравшихся Протопопову и Ольгу Звереву уже не удалось – 25:14 и вторая победа для фарма «Уралочки».

В пятницу команды получат день отдыха, а в субботу и в воскресенье завершат первый тур «ответными» противостояниями.