«Уралочка-2-УрГЭУ» не оставила шансов «Липецку» на третий день домашнего тура

Про клуб 23 сентября

День отдыха пошел на пользу всем командам, позволив провести разбор ошибок и соперников чуть лучше. Субботний день начался с напряженного сета между «Динамо-Анапа» и «Уфимочкой-УГНТУ». Команды шли на равных до самой концовки, и в шаге от сетбола первыми оказались южанки после атак Киры Ивановой и эйса Полины Сараповой. Владислав Макаров взял тайм-аут, Уфа снялась, а следом сравняла благодаря эйсу Алины Вафиной – 23:23. Алексей Гатин также ответил последним тайм-аутом, после чего его подопечные с пятой попытки все же забрали партию – 29:27.
После смены сторон равная игра продолжилась, однако на этот раз зрелищной концовки не получилось: уверенная игра Ивановой в атаке принесла небольшое преимущество номинальным хозяевам матча, уфимочки же рискнули и дважды попали в сетку – 25:21.
 В третьей партии «Динамо-Анапа» сразу заработала два очка преимущества на подаче Ивановой и не позволила приблизиться в счете соперницам. Последняя активная попытка случилась Уфы произошла в середине партии, когда отставание сократилось до минимального, но тут же случилась ошибка на подаче, на блоке и, как итог, ни одного оставшегося тайм-аута и -4 очка. Уверенная концовка и «Динамо-Анапа» одерживает первую победу в этом сезоне – 3:0.

Во втором матче дня хозяйки уверенно обыграли «Липецк», не позволив даже подумать о хотя бы еще одной партии. «Уралочка-2-УрГЭУ» начала встречу с Софьей Шнип в старте, но после достижения преимущества в 14 очков ее заменила Оксана Швыдкая. Завершилась же легкая для свердловчанок партия эйсом Виктории Чернышевой – 10:25.
Отличные подачи Дарьи Демешок и Елизаветы Протопоповой отправили «Липецк» на тайм-аут при счете 2:10. Не менее успешны были и мощнейшие удары от диагональных, чувствовавших себя сегодня крайне уверено. На концовку у хозяев вышли Виктория Буркова и Мария Лесняк. Виктория не ошиблась в передачах, а Мария здорово сыграла на подстраховке – 14:25.
Третья партия вновь складывалась благоприятно для хозяев. На подаче Чернышевой удалось заработать первое преимущество – 3:8. Разница продолжила расти на подаче Швыдкой – 4:12. Тренерский штаб хозяев принял решение выпустить вместо Демешок Екатерину Никитину, и все шло по плану до момента, когда «Уралочки» не достигли 20 очков. Татьяна Маркова мощно пробила в пятую зону, после чего поставила блок, а там и ошибки в атаке от хозяев помогли. Разница резко сократилась до 4 очков, начались обратные замены. «Липецк», не оставшийся в Екатеринбурге без поддержки, сократил отставание до двух очков, но вовремя на подачу отправилась Татьяна Селютина – капитан усложнила прием, а Протопопова из второй зоны уже не промахнулась. Отыграть 5 матчболов липчанки не смогли – 21:25 и третье поражение на старте чемпионата.