«Уралочка-НТМК» не смогла показать свою игру в Калининграде

Про клуб 28 сентября

Старт PARI Суперлиги в Калининграде получился зрелищным лишь по началу. «Локомотив» выдал классную серию, однако тайм-аут Николая Карполя ее не только остановил, но и позволил выдать ответную. После четырех проигранных очков подряд хозяева также взяли тайм-аут, сравняли, а при счете 14:14 на подаче Ксении Парубец случился ключевой момент сета. Экс-игрок «Уралочки» дважды здорово подала, после чего гости провалились в атаке и уже не смогли ничего показать – 25:15.
Во втором сете в составе свердловчанок вместо Елизаветы Павловой появилась Анастасия Шупенева, но при счете 12:10 была совершена обратная замена. «Локомотив» здорово действовал на блоке, играя на опережение, и все же результативные действия Ольги Вагановой удерживали гостей в игре. Но вновь отличная подача Парубец, ошибки гостей в доводке, попадания под блок. Хозяева взяли 5 очков подряд, гарантировав себе несложную концовку. Ксения Парубец в одиночку остановила атаку Елизаветы Фитисовой, Жанна Каськова не заметила уральский блок, а Марина Аслямова вышла на подачу и завершила эйсом второй сет – 25:16.
Попробовал тренерский штаб «Уралочки-НТМК» сделать изменение на блоке – появилась Дарья Демешок, но подвел прием. После 5:1 на табло был взят тайм-аут, вновь появилась ненадолго Шупенева, а «Локомотив» продолжил останавливать атаки и мощно бить через Татьяну Толок и Екатерину Любушкину. Блокирующая дополнительно оформила два эйса, в свою очередь гости трижды промахнулись, а преимущество до 11 очков увеличила еще двумя точными подачами Толок – 18:7. «Уралочки»  не сдались, выдали небольшую серию на подаче Ксении Смирновой, сократив отставание до 7 очков, но «Локомотив» взял тайм-аут, Константин Сиденко обратился к команде, попросил быть внимательнее на приеме, и все удалось завершить без сюрпризов – 25:17 и 3:0 в первом матче чемпионата.