«Уралочка-2-УрГЭУ» победила в четырех сетах «Тюмень»

Про клуб 12 октября

Тюменские волейболистки накануне показали, что провели работу над ошибками, допущенными в первом туре, и навязали упорную борьбу «Уфимочке-УГНТУ», уступив в четвертой партии. С «Уралочкой-2-УрГЭУ» встреча получилась такой же напряженной.
Свердловчанки, потерпевшие поражение от «Омички», во второй день повторили сценарий первого, но с точностью наоборот. «Уралочка-2-УрГЭУ» не могла оторваться более чем на два очка на протяжении первого сета из-за собственных ошибок в атаке. «Тюмень» смогла сравнять счет в самой концовке – 23:23, но после тайм-аута Сергея Кузнецова Ольга Зверева не промахнулась, а ответным ударом Яна Демина отправила мяч мимо.
Второй сет для «уралочек» сложился намного спокойнее. «Тюмень» вела борьбу ровно до половины – при счете 14:16 Зверева выбила прием и Татьяна Селютина выиграла переходящий мяч. После связующая «Уралочки-2-УрГЭУ» отметилась эйсом, Швыдкая набрала очки на блоке, не подвел прием, а точку в партии поставила на подаче Дарья Мусиенко – 17:25.
6:1 в пользу свердловчанок в третьей партии, кажется, дали понять, что встреча завершится очень быстро. Но «Тюмень» сходила на тайм-аут, Наталья Чумакова заменила Жанну Солонарь на Нину Девяткову, собралась, спокойно сократила отставание в счете и вышла вперед – 11:10. На концовку подавать вместо Маргариты Захаренко появилась Вероника Менщикова и сразу оформила эйс. Сергей Кузнецов потратил последний тайм-аут при счете 22:21. Девяткову остановить не удалось, так еще и попала в неподходящий момент в сетку Мусиенко – 24:22. Виктория Чернышева отыграла один мяч, но Юлия Котенева вторым темпом не дала второго шанса – 25:23 и 1:2.
«Уралочке-2-УрГЭУ» пришлось все начинать сначала, и спортсменки с этим справились. Рывок начался со счета 9:9. Дарья Демешок, как на тренировке, оформила забегание, тут и Татьяна Селютина оказалась на подаче, но все же допустила ошибку. А дальше при великолепной подаче Мусиенко очки начала набирать Зверева. 11:12 превратились в 11:16. Разница в счете продолжила расти и достигла 7 очков. «Уралочки» не допустили ошибок в атаке и спокойно завершили встречу – 16:25 и 1:3.