«Ленинградка» нанесла «Уралочке-НТМК» пятое поражение со старта чемпионата

Про клуб 26 октября

Александр Перепелкин против «Ленинградки» сделал лишь одно изменение в составе - Татьяна Селютина появилась в старте. Однако у болельщиков по итогу матча, вполне возможно, возникла мысль о том, что в Санкт-Петербурге была совсем другая «Уралочка». Не сделав ни одного эйса в первой партии «Ленинградка» полностью выбила с приема гостей. Не получалась доводка ни у Кристины Алексеевой, ни у Ксении Смирновой, в которую старались чаще подавать соперники – как итог, лишь редкие атаки от Павловой из глубины, 15:6, затем 21:12 и 25:14.
В концовке первого сета для усиления приема вместо капитана появилась Анастасия Шупенева. Результат в целом остался прежним: «Ленинградка» за час матча лишь раз встретила сопротивление на блоке, продолжала подавать в Анастасию (а затем и вернувшуюся Ксению) уверенно забрала вторую партию, а затем и третью – 25:15 и 25:16.

Самым результативным игроков в составе «Уралочки-НТМК» стала Ольга Ваганова с 9 очками. По 5 набрали Елизавета Котова, Елизавета Павлова и Ксения Смирнова.

«Команде не хватает командного взаимодействия, которое много лет пропагандирует Николай Васильевич. Отсюда все остальные ошибки, неуверенность даже в простых элементах. Мы все видим, что предстоит много работы и воспитание пасующих – это очень кропотливый и сложный процесс. И хотелось бы, чтобы наши нападающие помогали им – так будет проще всем. И как обычно связка зависит от приема. Наша комбинационная игра, к которой мы стремимся, пока не в лучшем виде. Сегодня счета разгромные, но мне там казалось, что все были заряжены на борьбу. Но «Ленинградка» сегодня была намного сильнее», - подвел итог матча старший тренер Александр Перепелкин.