«Уралочка-2-УрГЭУ» была близка к победе в Череповце над хозяевами

Про клуб 25 октября

«Уралочка-2-УрГЭУ» в Череповец прибыла вместе с Амагой Джиоевой, но без Ольги Зверевой. В старте появились Виктория Буркова, Дарья Мусиенко, Мария Лесняк, Виктория Чернышев, Оксана Швыдкая и Софья Шнип.
Первая партия, не смотря на серьезное сопротивление хозяев тура, должна была уйти к «Уралочке», но после эйса Мусиенко Роман Самбурский взял тайм-аут и перевернул концовку с 19:22 в 25:22. Сменив сторону, «Уралочка-2-УрГЭУ» на этот раз не оставила шансов и сравняла счет – 17:25.
В третьем сете гостям пришлось выступить в роли догоняющих. При счете 15:15 Анастасия Сидорова выдала серию на подаче, вместе с Динарой Сабитовой, казалось, уничтожив интригу на этом отрезке – 21:16. Но хозяева после тайм-аутов допустили три ошибки, Шнип оформила эйс, Швыдкая – блок, и отставание стало минимальным. В равной концовке удача вновь улыбнулась хозяевам: свердловчанкам не повезло на переходящем мяче, а у Светланы Ярлыковой удалась скидка – 25:22.
«Северянка» в четвертой партии продолжила показывать уверенную игру. «Уралочки» благодаря игре на блоке, к концовке встречи набрав на нем 15 очков, на этот раз смогли догнать соперниц лишь раз – в самом начале, до 12:11. «Северянка» ответила двумя блоками и начала отрываться на ошибках. Сергей Кузнецов взял два тайм-аута, стараясь исправить ситуацию, но Анастасия Черняева, Светлана Ерлыкова и Карина Симонова продолжали уверенно атаковать, увеличив итоговое преимущество до 8 очков – 25:17 и 3:1.