«Уралочка-2-УрГЭУ» в Череповце пока без побед

Про клуб 26 октября

Ко второму дню тура в Череповце из Санкт-Петербурга для «Уралочки-2-УрГЭУ» подоспело подкрепление – Полина Трухина и Ольга Зверева. А встреча с «Корабелкой», желавшей преподнести подарок на день рождения Светланы Сафроновой, началась с трудностей на приеме. При счете 3:7 Сергей Кузнецов взял тайм-аут, Виктория Буркова начала развивать атаки через Оксану Швыдкую, нужные очки принес и блок – 11:11. Выйти вперед и отправить соперников на тайм-аут удалось точными подачами Софьи Шнип – 15:14. «Корабелка» быстро вернула себе лидерство усилиями Елизаветы Нестеровой, прочитавшей передачу, а затем и оформившей блок-аут. Заканчивать напряженную партию у «Уралочек» вышла Ольга Хлебникова, и все почти получилось: Виктория Чернышева дважды была точна слева и заработала два сетбола. Дарья Мусиенко дважды ошиблась в атаке, после чего и сама Чернышева промахнулась – 24:26.
При 0:4 во второй партии на площадке вместо Мусиенко появилась Мария Лесняк. Отыграться удалось вновь благодаря результативным действиям Швыдкой и Зверевой – 8:8. И все же при счете 11:14 Кузнецов совершил обратную замену, а после еще одного попадания под блок взял тайм-аут. И только после этого «Уралочка-2-УрГЭ» взяла 7 очков подряд, получила хорошее преимущество, но сохранить его не смогла. Две подачи в сетку позволили «Корабелке» сравнять счет и вновь выдать жаркую концовку. Нестерова заработала сетбол, Пальшина здорово подала, оставив без атаки, но Швыдкая дважды поставила блок, после чего результативно атаковала и сравняла счет по партиям - 27:25.
Старт сета вновь оказался за «Корабелкой», а при счете 5:7 на подачу отправилась Нестерова. Где-то свердловчанки не успевали с подстраховкой против блока, где-то здорово действовали в атаке соперники, а разница в счете к середине достигла +10. «Уралочки» не сдавались до самого конца и даже отыграли 4 сетбола на подаче Зверевой, но после серии замен Нестерова все же провела удачную атаку – 22:25 и 1:2.
Партия №4, сценарий прежний. «Уралочка-2-УрГЭУ» не отпускала соперников в счете более чем на два очка ровно до середины. При счете 14:16 Ирина Артюхина пробила блок и запустила серию ошибок свердловчанок в атаке. Команде Сергея Кузнецова предстояло отыграть 6 очков в концовке, но «Корабелку» в атаке уже было не остановить – 17:25 и 1:3.