«Уралочка-2-УрГЭУ» вновь не смогла обыграть «Северянку»

Про клуб 28 октября

Первые три партии повторного противостояния «Северянки» и «Уралочки-2-УрГЭ» прошли по одному сценарию: тот, кто увереннее начинал партию, тот и без проблем ее забирал. Стоить отметить, что команда-соперник успевала во всех случаях ликвидировать отставание до минимального с пяти и более очков к середине сета, но дальше борьбы не получалось. Хозяева взяли две и, возможно, подумали, что этим вечером все решено (18:25, 18:25). Гости забрали зеркально третью (25:17) и вышли на четвертую, которая выдалась напряженной. При счете 11:11 Динара Сабитова провела мощнейшую атаку, а затем подала навылет, запустив качели, в которой команды брали по 3 очка подряд. Ключевой момент в партии случился во второй половине – хозяева перестали попадать под блок, Анастасия Черняева оформила несколько блок-аутов, помогла на приеме Карине Симоновой и тем самым обеспечила своей команде победу в четвертом сете.

Самым результативным игроком матча стала Дарья Мусиенко (18 очков). 13 очков записала на свой счет Виктория Чернышева. Еще 10, из них 5 – на блоке, заработала Оксана Швыдкая.