«Уралочка-2-УрГЭУ» завершила тур в Череповце поражением на тай-брейке

Про клуб 29 октября

Пожалуй, лучший матч третьего тура Высшей лиги «А» состоялся в заключительный день между «Корабелкой» и «Уралочкой-2-УрГЭУ». Свердловчанки вели на протяжении всей первой партии, но уступили в самой концовке (25:22), а во второй раз за разом догоняли соперника, но вновь уступили (25:23).
Не самая удачная игра Виктории Чернышевой в этот день позволила проявить себя Марии Лесняк, удачно вышедшей на замену. Вместо с Дарьей Мусиенко, Ольгой Зверевой и Оксаны Швыдкой, они значительно улучшили результативность в атаке (с 38% до 52% в третьем сете), и полностью вернулись в игру (21:25). Четвертый сет, несмотря на тяжелый старт, также остался за «Уралочками» (20:25).
Подопечные Сергея Кузнецова были сильнее в первой половине пятого сета (7:8), но после смены сторон Елизавета Нестерова и Ирина Артюхина, уже набравшие более 40 очков на двоих, начали обходить блок мощнейшими атаками. «Уралочки» проиграли затяжной розыгрыш после 10:9, Мусиенко и Софья Шнип поочередно попали под блок, а Анна Укневичус подала точно между первой и шестой зоной, по сути, сняв все вопросы – 15:11 и 3:2.

Следующий тур 8-12 ноября «Уралочка-2-УрГЭ» проведет в Уфе, где встретится с «Локомотивом-2» и «МВА».